Новости. Омск
bk55.ru

Светский Омск пришел в «Движение»

25-05-2015 08:53:56

Зимний топ светских событий обошелся без концертов. В весеннем же их сразу два. Оба гастролера - Гергиев и ансамбль Александрова - прибыли в Омск благодаря поддержке федералов. Музыканты Мариинки и артисты- военные собственные гастроли в данном случае «отбили» юбилеем Победы.

 

1 Кинофестиваль «Движение»

 

Организация    ........................3
Атмосфера    ...........................5
Концентрация VIP ...................5   
Оригинальность ......................5  
Шум в городе...........................5   

Красная дорожка, звезды в вечерних нарядах, вспышки фотокамер, самые-самые омичи – все это о кинофестивале дебютов «Движение». Из кинобоссов Омск посетил директор «Мосфильма» Карен Шахназаров. Актерские звезды первого эшелона Мерзликин, Исакова и Толстоганова, режиссер Гай Германика  были «подперты» вторым эшелоном сериальных артистов. К минусам можно отнести неразбериху во время церемоний открытия и закрытия форума.

 

 

 

 

 

2 Концерт Валерия Гергиева и оркестра Мариинки


Организация   .........................4 
Атмосфера    ...........................4
Концентрация VIP ...................5   
Оригинальность ......................2  
Шум в городе  .........................4 

Худрук Мариинского театра Валерий Гергиев после открытия у нас нового Концертного зала бывает в Омске регулярно. Маэстро умеет найти понимание властителей и снискать любовь меломанов. ­VIP-любителей классической музыки и в этот раз в зале главной концертной площадки региона собралось немало. Музыка объединила брата главы Сбербанка с директором «Омского ­аэропорта», а семью мэра Двораковского - с губернатором Назаровым.

 

 

 

 

 

3 Премьера комедии «Тестостерон»


Организация ...........................5   
Атмосфера   ............................4 
Концентрация VIP.....................2    
Оригинальность .......................4  
Шум в городе ..........................2  

«Тестостерон» от режиссера Никиты Гриншпуна - это пример «мужской» комедии. В спектакле «Пятого театра» роли только для сильной половины человечества.  История о том, как жениха бросили возле алтаря, выливается весьма по-русски в пьянку. Одну из ролей в спектакле исполнил продолжительный отрезок своей жизни не употребляющий спиртного популярный актер театра и кино Алексей Маклаков. Возможно, именно его имя привлекло в театр лидера «Омского бекона» Александра Кивича.

 

 

 

 

 

4 Концерт ансамбля имени Александрова


Организация ...........................5  
Атмосфера ..............................5   
Концентрация VIP.....................3    
Оригинальность .......................1  
Шум в городе ..........................3  

Поклонников у Дважды Краснознаменного академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова на берегах Иртыша более чем достаточно. Искусство хорового пения и танца в военной форме близко и главному полицейскому Томчаку, и бизнес-леди-депутату Матвеенко, и просто деловой даме Слеповой.

 

 

 

 

Виктор Глуховичев, Александр Дмитриев

 

 

5 Премьера оперетты «Елена Прекрасная»


Организация ..........................5   
Атмосфера  ............................5  
Концентрация VIP...................3    
Оригинальность......................3   
Шум в городе .........................1  

Премьерой оперетты «Прекрасная Елена» Жака Оффенбаха труппа Омского музыкального поздравляла меломанов с Днем театра. Давно не замеченный на светских тусовках бизнесмен Геннадий Звягинцев выдержал два отделения спектакля. До конца была супруга мэра. Г-жа Двораковская не взяла с собой благоверного, наслаждалась постановкой от москвичей – режиссера Николая Покотыло и балетмейстера-постановщика Марины Суконцевой – в одиночестве.

 

 

 

 

 

Закрытая вечеринка

 

95-летие музучилища имени Шебалина

 

«Шебалинка», вопрос объединения которой с другими омскими средне-специальными учебными заведениями культпрофиля в последнее время активно обсуждался, отметила 95-летие. Пригласительные на закрытое торжество спрашивали еще на подходах к Концертному залу. Замгубернатора Владимир Компанейщиков поздравил «шебалинцев» с юбилеем и посетовал, что сам не стал музыкантом. Может, и надо было?! 

 

 

 

Светские лев и львица

Вячеслав и Татьяна Синюгины

 

Самую яркую пару облправительства, супругов Синюгиных, по праву можно назвать лидерами весны среди светских львов и  львиц Омска. Замгубернатора и его половина обошли даже всегда попадающую в объективы теле и фото камер чету Калинин-Талызина. Любопытно, в этих ячейках общества много общего: несколько детей, которых не прячут от камер, а, наоборот, регулярно выводят в свет,  почти всегда парные выходы в свет и умение правильно позировать представителям СМИ. Кроме того, Татьяна ведет активную общественную деятельность в своем фонде «Дитя Вселенной».

 

 

 

Текст: Виталий Маевский

 

«Бизнес-курс» №18 от 20.05.2015 г.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru