В Омске пройдет фестиваль будущих мам - «МамаФест-2015»

Будущие мамочки нашего города на собственном примере покажут и докажут, что беременность вовсе не является поводом для выпада из активной жизни. Дефиле, конкурс красоты и многие другие этапы все это ждет зрителей и участниц «МамаФест-2015».

 

 

На следующей неделе, 31 мая, в 16.00, в Омске стартует второй фестиваль будущих мам - «МамаФест-2015». В качестве концертной площадки выбран областной молодежный центр «Химик». В соревновании примут участие омички, срок беременности которых находится в промежутке от 25 до 33 недель.

 

Насыщенная конкурсная программа направлена на пропаганду семейных ценностей, материнства и детства, а также на формирование образа счастливой семьи, которая находится в ожидании ребенка. Поэтому логично, что во время «МамаФеста-2015» активную поддержку беременным супругам будут оказывать их мужья.

 

Фестиваль проводится по инициативе компании «Я - Омичка» совместно с Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области при поддержке Министерства здравоохранения Омской области, а также при содействии ООО «Центр реабилитации «Рассвет».

 

Конкурс будет состоять из пяти этапов, более подробно с этой и другой информацией можно ознакомиться в официальной группе фестиваля. Участница, которая пройдет данный этап лучше остальных, получит звание «СуперМама» и ценный приз.

 

Также в рамках Фестиваля будет организована выставка товаров для мам и малышей, будет организована работа Консультант-Центра, где все молодые семьи смогут получить консультации по любым вопросам, касающимся беременности, материнства и детства. С участниками фестиваля будут работать врачи, психологи, консультанты по грудному вскармливанию, слингоношению, консультанты по вопросам норм трудового законодательства при выходе в отпуск по уходу за ребенком, получению материнского капитала, - сообщают организаторы.

 

Ника Летучая

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
анна20.05.2015 22:53:15
А почему в Фестивале участвуют только городские жительницы? Тем более что в организаторах два областных министерства - спорта и здравоохранения? Почему не привлекают к участию беременных из районов области?
0
Ирина21.05.2015 15:14:09
Живот беременной женщины с пирсингом... Фууу. А "ЖДЕМ ТЕБЯ" - наверное, татуировка?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru