«С арабами не страшно рожать детей»


Ильмира Мухаметшина, жена «арабского шейха» Ахмеда Тидяни

Эта часть нашего «романтичного» номера посвящена тем парам, которые уже нашли свою тихую семейную гавань. Причем один из «кораблей» в ней - под иностранным флагом. «МС2» поинтересовался, почему в спутники жизни некоторые омичи выбирают иностранцев.

Мой муж – потомок суфийского святого шейха Ахмеда Тидяни из семьи пророка Мухаммеда. Семья Брахима переехала из Алжира в Марокко по приглашению короля. Сейчас он президент ассоциации Le Cercle des Souffies. А познакомились мы на одной из его конференций в Марокко. Два года общались, переписывались на английском. Поначалу я толком не знала язык. Доходило до того, что его письма переводила моя подруга. Сейчас, конечно, я хорошо говорю и на английском, и на арабском языках.

Родители мужа грозили лишить его наследства, если он женится на чужестранке. Согласно арабским традициям невесту молодому человеку выбирают чуть ли не с рождения. Причем из родственной семьи: арабы женятся на двоюродных-троюродных сестрах. Но несмотря ни на что, мы сыграли пышную свадьбу. Через два года после свадьбы у меня родилась дочь. Родители мужа были искренне рады, и у нас наладились прекрасные отношения.

Когда я разговариваю с детьми на русском, арабы часто косо смотрят на меня. Некоторые русские слова звучат для них оскорбительно: «земля» воспринимается как «гей», в «изюме» им мерещатся мужские яйца, а когда я предлагаю детям «покушать», им слышится, что я чуть ли не посылаю их матом...

Арабы не пьют и практически не курят. Буквально каждый – хороший семьянин, и это одно из их главных достоинств по сравнению с русскими мужчинами. С ними не страшно рожать детей.

В Марокко не принято, чтобы замужняя женщина гуляла вечером одна. А днем с детьми – пожалуйста. И не принято дарить букеты. Мужчина просто приводит женщину в красивый сад и, показывая на прекрасные цветы, говорит: «Это все для тебя».

В городе Фес, в котором мы живем, около семидесяти семей, где жены из России или Украины.

В Марокко считается оскорблением мужского достоинства, если жена содержит семью. Поэтому в основном женщины занимаются только домом. Но русским трудно усидеть на месте: они, как правило, открывают свое дело или какие-то магазинчики или аптеки. А я думаю открыть студию живописи. Но не ради бизнеса, а ради реализации своего творческого потенциала. Я ведь окончила худграф в ОмГПУ.

Русские женщины привлекают иностранцев красотой и умом. Кстати, один наш друг – очень состоятельный араб – хочет познакомиться с хорошей русской девушкой.

Семь лет назад король Марокко издал указ, согласно которому мужчина может состоять в двух браках. Если жена не может родить детей или по каким-то причинам не хочет выполнять свой супружеский долг, то с ее согласия мужчина может завести вторую жену. Но при условии, что он материально обеспечен.

Я счастлива. И благодарна судьбе за то, что обрела второй дом и настоящую семью.

Текст: Екатерина Черненко. Фото из архива МС2

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru