Почему не стареет Холли Берри?

 Недавние снимки актрисы Холли Берри с одного из светских мероприятий взбудоражили общественность: с годами лауреатка «Оскара" не стареет вообще! Фото 45-летней Берри сравнили с ее же фотографиями в 29 лет, и с тех пор актриса если и изменилась, то явно не в худшую сторону.

О феномене «нестареющей» дивы мы поговорили с косметологом-эстетистом салона «Ирис» Еленой Гельберт.

Елена уверена, что Холли не уникум, и при должном старании любая 29-летняя девушка к 45 годам может прийти к такому же результату. А то, что усилий к этому нужно приложить немало - это уже совсем другая история... «Молодость - это ежедневный труд. Чем раньше вы начнете ухаживать за собой, тем лучше будете выглядеть в любом возрасте», - считает Елена.

30 лет
Выглядеть молодо после тридцати несложно. Для этого понадобятся лишь упорство и желание. Чтобы помочь коже, необходимо проводить глубокие пилинги.

Сделать у косметолога:

Ультразвуковую чистку лица и химический пилинг. Пилинг максимально удаляет ороговевшие клетки, улучшает цвет лица, выравнивает рельеф кожи.

Маски с эффектом увлажнения, используемые чаще для завершения процедуры. Они позволят добиться наиболее стойкого и продолжительного эффекта, а также восполнить дефицит влаги в коже.

Мезотерапия гиалуроновой кислотой. Это средство не только поможет «вытолкнуть» мимические морщинки изнутри, но и увлажнит внутренние слои тканей.

Домашнее задание: очищение после 30 лет должно быть щадящим, ведь кожа становится более сухой. Аккуратно очищайте область глаз специальными средствами и никогда не оставляйте косметику на ночь.

35 лет
В этом возрасте проявляются первые заметные признаки старения. Мимические морщинки очевидны даже в состоянии покоя, и чтобы избавиться от них, нужно уже хорошо поработать.

Сделать у косметолога:
Массаж лица. Процедура должна быть ориентирована на формирование овала лица и повышение упругости кожи. Большинство массажей объединяют с масками – это помогает добиться желаемых результатов быстрее, да и итоговый эффект поддерживается дольше.

Аппаратный лифтинг.
Этот способ является довольно кардинальным, так как во время процедуры затрагиваются глубинные слои кожи, которых не достать обычным массажем. Он способствует ликвидированию самой причины потери упругости и укреплению мышечного каркаса. Инъекции красоты.

Инъекция различных медицинских препаратов (витаминов, комплексов) помогает буквально повернуть время вспять. Мимические морщины станут менее глубокими, улучшится цвет лица, поднимется тонус кожи, контур станет более четко очерчен.

Домашнее задание: Обязательна защита от солнца. Пользуйтесь дневным кремом только с солнцезащитными фильтрами и обязательно – кремом для глаз: именно в этой зоне морщинки и отеки наиболее заметны.

40 лет
Уже нельзя позволить себе эпизодически ухаживать за кожей - все процедуры должны быть регулярными и стать привычкой.


Сделать у косметолога:

И снова химический пилинг. Поверхностный пилинг улучшает внешний вид кожи и уменьшает гиперкератоз. С помощью процедуры срединного пилинга устраняются морщины, выравнивается рельеф кожи, сужаются поры, улучшается упругость кожи и подтягивается овал лица.

Массаж аппаратный и косметический - от темных кругов и отечности под глазами, а также поможет справиться с такой проблемой, как гравитационный птоз. Мезотерапия и биоревитализация - инъекционные про­цедуры, служащие для восстановления структуры и омоложения всех слоев кожи.

Уколы ботокса. Помогут быстро омолодить лицо и решить проблему мимических морщин. Вводится так называемый ботулотоксин - вещество, приводящее к парализации нервных импульсов, после чего происходит паралич этих мышц. Исчезают мимические морщины, к примеру, в уголках рта или на лбу. Но, кстати, касаемо Холли - речь о ботоксе не идет, это заметно по ее мимике.

Домашнее задание: после 40 лет нужно обязательно регулярно пользоваться косметикой, содержащей UV-фильтры и компоненты, защищающие от мороза. Под домашним уходом подразумевается использование народных средств для зрелой кожи: различных масок, протираний. При регулярном использовании они поддержат кожу в хорошем состоянии между сеансами салонных процедур. Например, каждой женщине под силу сделать кубики льда из отваров различных трав и протирать ими лицо утром и вечером.

Текст: Валерия Лобанова
Фото: из сети интернет


Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru