Новости. Омск
bk55.ru

Василий Евстратенко и Евгений Шестаков пропустили юбилей Омской филармонии

18-05-2015 09:19:57

Кроме Сергея Банникова, занимавшего кресло директора главной концертной организации региона несколько лет до второго прихода на этот пост Василия Евстратенко, почти никто из филармонических экс-топ-менеджеров не посетил 75-й день рождения учреждения.

 

«А ведь мы всех звали», - призналась нашему ресурсу представительница юбилейного оргкомитета. По ее словам, возглавивший сейчас создаваемый с нуля Тюменский симфонический оркестр дирижер Евгений Шестаков в данный момент в Омске. Приглашение на банкет на его имя, а торжество прошло в Концертном зале после юбилейного концерта, так и осталось невостребованным.

 

Дирижер Евгений Шестаков с сыном Алексеем после недавнего суда с экс-директором Омской филармонии Василием Евстратенко

 

Напомним, что больше 10 лет назад Шестаков покинул пост главного дирижера Омского симфонического оркестра из-за скандальной ситуации, сложившейся в коллективе. Проще говоря, музыканты, не без одобрения возглавлявшего тогда филармонию Василия Евстратенко, главдира просто «ушли».

 

Василий Евстратенко

 

В октябре прошлого года внезапно «ушли» и самого заслуженного артиста России Василия Евстратенко, который руководил филармонистами около 12 лет с небольшим перерывом. В «перерыве» эту должность отдали Сергею Банникову. Он, по информации источников, работающий сейчас в Санкт-Петербурге, изыскал время, чтобы поздравить некогда родной для него коллектив.

 

Сергей Банников

 

«А с Василием Ивановичем (Евстратенко - примечание МС2) я разговаривала по телефону. Но было понятно, что он не придет», - призналась МС2 дама из оргкомитета. Не пришла на юбилей, сославшись на экзамены, которые она принимает, и экс-худрук Омского хора Олеся Сидорская.

 

Олеся Сидорская

 

Не было видно и ее родственницы, некогда художественного руководителя филармонии Виктории Багринцевой.

 

Виктория Багринцева

 

Проманкировала приглашением на праздник и Ольга Янина, бывшая директор Концертного зала филармонии, которую 1 апреля сменила на этом посту молодая племянница сенатора Голушко Екатерина Лущ. Зато был другой экс-худрук Омского хора, выдвиженцы которого составляют сейчас поющий костяк коллектива, Владимир Кригер.

 

К чести организаторов юбилейного торжества надо признать, что бывших топ-менеджеров на праздник они позвали. Другое дело, что желания прийти в некогда родной для них коллектив руководители не изъявили. Судя по всему, прощание с большинством из них было не самым трогательным и добрым.

 

 

Виталий Маевский

фото ИД «ТРИЭС»

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru