Новости. Омск
bk55.ru

Обладательница Grammy закроет юбилейный сезон Омской филармонии

15-05-2015 13:20:44

В завершении программы, посвященной закрытию юбилейного 75-ого филармонического сезона, с Омским симфоническим оркестром споет обладательница престижной премии Grammy Екатерина Лехина.

 

 

В следующую пятницу, 22 мая, в 19.00, на сцене Концертного зала прозвучат сложные колоратурные арии в исполнении московской оперной певицы, обладательницы премии Grammy Екатерины Лехиной (сопрано).

 

Певица выступит в сопровождении Омского академического симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева. Их номер станет ярким финальным аккордом в программе, посвященной 75-ому юбилейному филармоническому сезону.

 

 

«Чистейший голос, красота, шарм, нотки артистизма и магическое обаяние вызывают восторг». «Ее звучное сопрано отличается особой теплотой и красотой тембра и свободой во всем диапазоне. В ее палитре выразительных средств – все необходимое для исполнения самого сложного лирического и лирико-колоратурного репертуара», – так российские СМИ характеризуют оперную певицу Екатерину Лехину.

 

Ее успех на мировой оперной сцене определили два творческих конкурса, в которых певица одержала триумфальные победы.

 

Восторженные отзывы о Концертном зале филармонии побудили артистку приехать на гастроли в столицу Прииртышья. С Омским академическим симфоническим оркестром она выступит уже во второй раз. В программу своего предстоящего концерта солистка включила арии из опер «Руслан и Людмила» М.И. Глинки, «Снегурочка» и «Золотой петушок» Н.А. Римского-Корсакова, «Линда ди Шамуни» Г. Доницетти, «Миньон» А. Тома, сообщает пресс-служба Министерства культуры Омской области.

 

Справка: В 2005 году вокалистка завоевала первую премию на Всероссийском открытом конкурсе оперных певцов «Санкт-Петербург». В 2007 году – стала победительницей Международного конкурса Пласидо Доминго «Operalia» в Париже. Благодаря этим достижениям имя Екатерины Лехиной стало известно в Европе. Она выступает в Венской народной опере, в мюнхенском театре «Гартнерплатц», в оперных театрах Берлина, Ганновера, Дюссельдорфа, Тревизо, Гонконга и Пекина. В 2008 году состоялся дебют певицы на сцене Королевского оперного театра «Ковент-Гарден» (Лондон). В 2012 году – на сцене Большого театра России. В 2011 году Лехина получила престижную награду Американской академии звукозаписи «Grammy» в номинации «Лучшая оперная запись». В настоящее время певица работает по контрактам в различных театрах мира.

 

Ника Летучая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru