Новости. Омск
bk55.ru

Классика в мэрии, актуальные тенденции в Заксобрании

09-05-2015 01:55:31

Чиновницы мэрии блистали накануне в «Арене-Омск», где проходило театрализованное представление, посвященное юбилею Победы. Дамы из окружения градоначальника вполне резонно решили, что такой повод показать себя нельзя пропустить.

 

И были абсолютно правы. Хоккейную арену заполнили лучшие люди города. Чиновницы мэрии выглядели среди них не белыми воронами, а дамами, которые знают, во что надо облачиться, чтобы не противоречить событию.

 

Спикер Горсовета Галина Горст, единственная представительница прекрасной половины человечества, находившаяся в этот раз прямо в свите губернатора. Ее строгий костюм как нельзя лучше подходил для торжественной миссии, которая ей предстояла. Горст и мэру Двораковскому пришлось получать из рук главы региона высокое звание «Город трудовой славы», которое областники присвоили своей столице.

 

 

Горст в костюме из ткани, напоминающей бархат, была так строга и изысканна, что главе региона волей-неволей пришлось вспомнить о мужском предназначении и подать спикеру Горсовета руку, когда она спускалась со сцены уже награжденная.

 

 

Впрочем, возможно, роль тут сыграл не сам наряд, а туфли на очень высоком каблуке, которыми дополнила свой парадный look глава омского городского депутатского корпуса, ну и… воспитание главы региона. Виктора Ивановича никто не может обвинить в его отсутствии.

Инна Парыгина выбрала для дневного, а мероприятие проходило в 15 часов, выхода в свет очень женственный костюм из ажурного трикотажа. Главный городской финансист не стесняется подчеркивать одеждой свою женственность и делает это со вкусом. Диссонансом на сей раз немного выглядела георгиевская лента на груди, но масштаб события, по всей видимости, не позволил чиновнице отказаться от столь важного аксессуара.

 

Радмила Мартынова предпочла для серьезного выхода в свет классическое платье-футляр и короткий жакет. Как всегда г-жа Мартынова подчеркнула нарядом свою великолепную фигуру и стройные ноги.

 

 

Ее коллега по городской администрации вице-мэр Касьянова остановила свой выбор на проверенной временем классике- темном платье в мелкий белый горошек. Все же должность обязывает. Да и привлекать к себе внимание, судя по всему, г-жа Касьянова не собиралась.

В отличие от самого молодого депутата областного Заксобрания Натальи Ивановой. Она в силу юного возраста и, видимо, недостатка опыта публичного человека предпочла брючный костюм актуального нынче цвета - лимонного.

 

Спору нет, он идет ей. И даже весьма.

 

 

Вот только повод, чтобы облачиться в него, был на этот раз не самым подходящим. Дама от «Справедливой России», а именно эту партию она представляет в Законодательном Собрании региона, и на юбилейном театрализованном представлении была представительницей местных вершителей судеб региона, а потому и ждали от нее большей серьезности, в том числе и в выборе одежды.

 

Впрочем, нельзя обвинять человека, тем более даму, из-за отсутствия опыта, который,  в том числе и представительский, нарабатывается годами. А стало быть, у Натальи Ивановой еще все впереди.

 

Елизавета Светлая

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru