На взлетной полосе: омские гимнастки & самолеты

«МС2» рассказывает, как проходили съемки фотопроекта «Фигуры высшего пилотажа» с участием омских гимнасток.

Вместо фотостудии ― поле, вместо музыки ― шум взлетающих самолетов, вместо «тепличных» условий ― комары и ветер. Одним словом ― романтика.

В очередной раз убедились, что Маша Лысова, Мисс Омск-2010, танцовщица шоу-балета Indigo Project, - мечта фотографа. Погода не баловала, ветер то и дело сбивал прическу, а Маша продолжала улыбаться, шутить и безукоризненно позировать.

Когда мы увидели Кристину Киркову (спортсмена-инструктора, мастера спорта России по художественной гимнастике), то обомлели. Сами представьте, с трех сторон ― поля и леса, с четвертой ― аэродром, где в основном только мужчины-пилоты. И тут появляется девушка «при параде». Дальше как в замедленном кадре: мужчины провожают ее взглядами, а она, поправляя прическу, идет уверенно к своей цели, то есть к нашей съемочной группе.

В поисках лучшего кадра наш фотограф Павел Пономарев переносил радиолу из одного места в другое...


…и даже передвигал вместе с помощниками самолет.

Если бы можно было перемещать тучи, взялись бы и за них. Капризное этим летом солнце то исчезало, то появлялось (в этот момент частота кадров увеличивалась в геометрической прогрессии).

 

Место у дверцы самолета, прямо скажем, не VIP-ложа, но Нина Дунина, мастер спорта по художественной гимнастике, модель агентства OmskModels, и виду не подала, что ей неудобно сидеть.

 

 

 

Наши внимательные читатели могли заметить, что Полина Рощина, чемпионка Европы по черлидингу, стала единственной участницей, сменившей за время фотосессии два наряда. На середине съемки ради гармонии с самолетом гардероб было решено сменить.

Ирина Майер
Фото: фотостудия PANAMA, Мария Третьякова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
brrrrrrrrrrr22.07.2013 08:06:23
а что вы меняете текст и коментарии удалили. фотографии неудачные-это мое мнение . фотомонтаж примитивный или антураж. как не странно но в омске есть 2-3 хороших фотографа. у вас один засветился. не пишу имен-не реклама. но видел работы свадебные выпускные-это профи.
0
Денис27.07.2013 13:34:54
Фото не айс. Наймите парню помощников чтоб хоть отражатели держали или ретушера нормального)))
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru