Новости. Омск
bk55.ru

Назаров сильно волновался при зажжении Вечного огня в Парке Победы

08-05-2015 11:26:16

Съемка события велась с беспилотника. А кадет-отличник, зажегший огонь, расчувствовался до слез.(ФОТО)

 

Сегодня, 8 мая, в Омске в Парке Победы впервые зажгли вечный огонь, который разместили у мемориала воинам-омичам. На торжественном мероприятии собралась вся политическая тусовка региона. Губернатор Виктор Назаров традиционно появился в компании председателя Заксобрания Владимира Варнавского.

 

 

 

Также в вип-кружке избранных засветились сенатор Игорь Зуга и секретарь общественной палаты Лидия Герасимова, которую усиленно двигают в облправительство. Чуть в отдалении от региональных властей расположились мэр Омска Вячеслав Двораковский и спикер Горсовета Галина Горст.

 

 

 

Помимо политического бомонда присутствовали представители всех конфессий региона: главный раввин Омской области Ошер Кричевский, митрополит Омский и Таврический Владимир, а также главный муфтий Зулькарнай Шакирзянов.

 

 

 

 

Примечательно, что видеосъемку события вели с беспилотника, а трансляцию организовал «12 канал». Пока огонь с лампады переносили на горелку спичкой, высоких гостей развлекали разудалой русской народной музыкой под аккомпанемент аккордеонов.

 

 

После чего губернатор Виктор Назаров произнес торжественную речь. Было очевидно, что глава региона так расчувствовался, что от волнения стал растягивать слова, едва ли не заикаться.

 

 

 

- Уважаемые ветераны, труженики тыла, омичи. Это великий праздник, когда добро победило зло, когда 300 тысяч омичей ушли на фронт, а половина не вернулась, - подчеркнул Назаров. Затем вечный огонь зажег отличник - воспитанник кадетского корпуса. Но, очевидно, что процедуру с ним не отрепетировали, и парень расплакался от волнения.

 

 

 

Впрочем, это обстоятельство вкупе с переживаниями губернатора еще больше усилили торжественность момента. После протокольной части глава региона Виктор Назаров со своей свитой двинулись по палаткам, символизирующим сферы жизни во время великой отечественной войны.

 

 

 

Алена Грибанова

 

 

ФОТО:Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru