В Новосибирске потребовали вернуть омича Мездрича в оперный театр

Члены партии «Яблоко» выступили за увольнение Владимира Кехмана с должности директора театра оперы и балета. После скандала с «Тангейзером» общественники так и не приняли нового руководителя.

 

В Новосибирске вновь прошел пикет с требованием уволить Владимира Кехмана с поста директора Оперного театра. Местное отделение партии «Яблоко» требует вернуть омича Бориса Мездрича, уволенного после скандала с «Тангейзером».

 

 

Как сообщает агентство REGNUM, вечером 5 мая члены партии провели серию одиночных пикетов. Два человека, включая лидера регионального отделения партии Александра Налобина, встали возле здания театра с плакатами «Кехмана в отставку!».

 

Как заявила прессе Налобина, эта акция стала продолжением протестного движения, которое вылилось в апрельский митинг «За свободу творчества». Отметим, что участники митинга регулярно выходят к театру с пикетами и требуют отставки Кехмана.

 

Напомним, скандал разразился 29 марта текущего года. Министерство культуры России уволило Бориса Мездрича с поста директора Новосибирского театра оперы и балета. Причиной стал конфликт вокруг постановки оперы «Тангейзер», в которой якобы были задеты чувства верующих.

 

Новым директором назначили питерца Владимира Кехмана, который оперативно снял оперу «Тангейзер» с репертуара. Решение Минкульта вызвало неоднозначную реакцию, против столь жестких мер выступили в том числе и театральные деятели.

 

Но больше всего новосибирцев возмущает заявление Кехмана, сделанное на его первой пресс-конференции. Он публично сообщил, что не намерен прислушиваться к мнению горожан.

 

Тимур Васильев

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru