Дорога от подиума Омска до фотостудий Милана

К двадцати годам омская модель Аделия Бабичева покорила подиумы Китая, Японии, Кореи, а теперь взялась за Италию. В то время как вы читаете «МС2», она участвует в очередной фотосессии в Милане.

Модельная карьера у Аделии началась в одиннадцать лет. На тот момент она уже занималась танцами, но мама решила отдать дочку еще и в школу моделей. Уже через два месяца Аделия завоевала звание «Мисс Очарование» на первом в своей жизни конкурсе «Маленькая Красавица Омска», но к подиуму осталась равнодушной. После победы она и вовсе решила покинуть модельную школу, чтобы полностью посвятить себя танцам.

– Однако в шестнадцать лет ко мне пришло осознание того, что это не совсем то, чем бы я хотела заниматься. После долгих раздумий я решила еще раз попробовать себя в роли модели, и фортуна улыбнулась мне! В агентстве мне сказали, что через три дня будет международный кастинг, и Нелли Малышева (президент агентства Nelly Models Int. – ред.) настоятельно порекомендовала принять в нем участие.

После этого сразу три агентства – из Китая, Японии и Кореи – заключили с омской красавицей контракт.

Друг со вспышкой
Ее первый рабочий тур «Япония – Китай» длился пять месяцев. Поначалу в поездке молодой девушке было очень сложно.

– Мне было страшно, поскольку я практически не говорила по-английски и приходилось изъясняться жестами. Я плохо понимала, как действует вся эта система кастингов, что нужно на них делать и как себя вести. Спасало одно – я абсолютно не боялась фотокамеры, она была для меня своеобразным другом, перед которым я раскрывалась, не стесняясь эмоций и давая волю воображению. Так Аделия сделала свое рабочее портфолио, с которым впоследствии покорила Азию.


К двадати годам Аделия успела украсить обложки корейских журналов GOLF,Munsingwear и улыбнуться всему миру с бесчиленных разворотов гланцевых изданий.

Из ангельского дитя – в дерзкого чертенка
Сейчас она работает в самом модном городе мира – Милане. «Путевка» на европейский рынок могла сорваться из-за невысокого роста Аделии, но в Nelly Models Int. смогли убедить миланское агентство 2morrow, что 173 см – не повод ставить крест на карьере талантливой модели.


Кроме своей естественной красоты, нежных черт лица, обворожительной улыбки, артистизма и умения перевоплотиться перед объективом фотокамеры из образа ангельского дитя в дерзкого чертенка Аделия обладает невероятной целеустремленностью и огромным трудолюбием. Эти качества в совокупности и помогли омской модели завоевать мировые подиумы.

– Когда иностранцы узнают, откуда я, как правило, на ломаном русском говорят: «Привет!». Мелочь, а приятно. В этот раз в Милане на кастинге модели спросили у меня, знаю ли я Лауру Блохину (омичка, топ-модель, работает с мировыми фэшн-изданиями, живет в Париже – ред.) И хотя лично с ней не знакома, мне было приятно, что мы связаны с Лаурой одним агентством, Nelly Models Int.

Игра на выживание
– Как бы смешно это ни звучало, но каждый свой день сравниваю с «игрой на выживание»: получив утренний e-mail со списком кастингов и их адресами, я самостоятельно должна отыскать их на довольно большой карте, спланировать пути подхода (пересадки на метро, автобусы, трамваи). При этом постараться все сделать как можно быстрее, дабы не простоять в очереди моделей, зачастую превышающую сотню девушек. Захватыва­ющее занятие! Но есть свои плюсы: во всей этой суете ты ощущаешь неповторимость каждого места. Милан – город с богатой историей и архитектурой. Когда видишь, какие здания люди строили много веков назад, невольно думаешь, что они были счастливее нас, а потом понимаешь: ты сам часть этой истории, а значит, по определению – тоже счастливчик.


Какая девушка не людит шоппинг ? Да ещё в столице моды

Ответственность с улыбкой
– За годы работы я научилась понимать эмоции как всей съемочной группы, так и каждого в отдельности, что в конечном счете дает положительный результат. В работе модели, как, впрочем, в любом деле, очень важен принцип компенсации: если ты плох в одном, то обязательно должен быть совершенен в другом. Так, из-за невысокого роста я не работаю на фэшн-шоу, но компенсирую это отличной работой на съемочной площадке.

Аделия считает важным приходить на работу с улыбкой и хорошим настроением. – Неважно, болеешь ты или спал всего четыре часа, нужно понимать, что в студии с тобой трудится еще много людей, у которых тоже есть проблемы и свои дела, но все это должно остаться за стенами павильона до окончания работы. Такой принцип всем во благо. Я не считаю, что у меня особенная внешность. Довольно обычная, но именно это позволяет художнику создать то, что ему хочется видеть: образ как чистый лист, способный принять любое воплощение его идеи.

Вспышки фотокамер
Съемочный день Аделии длится в среднем шесть часов, но порой приходится провести под вспышками фотокамер и по восемнадцать часов. Тяжело? Еще как. Но работа модели накладывает определенные обязательства, которые нужно выполнять, чтобы оставаться востребованной.

– Не сижу на жестких диетах и не славлюсь обморочными голоданиями, – признается Аделия. – Даже наоборот, я приверженец здорового питания. У меня есть одна слабость – это сладкое, но я же девушка, поэтому она мне простительна. В небольших количествах, разумеется.


"Приятно после изнурительного дня провести вечер в парке c книгой"

Иногда за границей у Аделии возникает чувство, что жизнь проходит мимо нее. Будни кажутся однообразными: кастинги, работа, дом. Изо дня в день одно и то же. – В такие моменты очень важна поддержка любящих людей. И в этом плане мне повезло: родители всегда на моей стороне. Они поддержали даже тогда, когда никто в меня не верил. А молодой человек умудряется заботиться обо мне и радовать «мелочами» даже на расстоянии. Что касается планов, то ими суеверная Аделия не спешит делиться: «Пусть это останется моей маленькой тайной».

Текст: Сергей Кориков
Фото: из архива модельного агентства Nelly Models Int.

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Сейчас на форуме22.07.2013 20:46:57
Статья дана в рубрике "Талант". А в чем он, талант, в данном случае выражается? В длине ног?
0
And_Cap23.07.2013 09:25:26
\"В то время как вы читаете «МС2», она участвует в очередной фотосессии в Милане.\"
В то время как вы читаете мой комментарий, Я развиваю транспортную инфраструктуру страны и строю дома, стадионы и мосты.
0
читатель24.07.2013 03:33:38
Читая данную статью складывается впечатление, что эта девушка - первая в омске, кто поехал в Милан. По-моему, миллионы девушек уезжают работать в китай, японию и корею, что-то статьи о них не выпускают. Да и какие фотоссесии? через 2 недели ее тут же отправили домой. Непонятно как ее вообще туда взяли, если честно......
0
!24.07.2013 12:15:23
Пока мы читаем эту статью, Аделия сидит дома!
Не понимаю зачем врать?? Статью написали после ее неудачной поездки. Какие подиумы и фотостудии Милана? Девочка просто решила попробовать съездить в Милан - не получилось, увы, ни лицом, ни ростом там не пришлась. Придется снова в Азию возвращаться.
0
случайный24.07.2013 13:35:38
Милан, Милан...А что плохого в Азии? какая разнице где зарабатывать деньги?! по моему девушка не стремиться к мировой известности...не получилось в Европе. зато в Азии на расхват!)Удачи Вам Аделия!!!
0
Ин24.07.2013 14:11:52
Я всегда восхищалась работой Аделии на съемочной площадке. Она профессионал и красавица! Желаю ей и дальше прославлять Омск, богатый изумительно красивыми девушками.
0
ugoria31.07.2013 14:32:54
Вот она, зависть! Эту девушку я не знаю , но она. действительно, очень красива, фотографии очень удачны и у нее есть все шансы покорить модельный мир. А работа модели,между прочим,большой труд. Откуда столько злобности в комментариях?!
0
модель13.08.2013 21:53:06
Что за бред в комментах?
0
модель13.08.2013 21:56:52
такое ощущение, что люди просто не понимают о чем пишут... девушка- красавица, картинка, трудолюбивая и талантливая. Порадуйтесь за омичку, которая сама добилась много в жизни. Удачи тебе, Аделия, мы следим за твоим творчеством и только радуемся успехам.
А на злобные писульки неудачников не обращай внимания - недостойны!
0
Анастасия12.11.2013 17:28:36
девочки, вы желочью своей не захлебнитесь! наверное о чем то говорит тот факт, что про других девочек статьи не выпускают! Аделия очень талантливая, яркая, очень много работает! а вот вы девчата ни лицом, ни ростом, ни умом! сидите на стульчиках и желочью своей плюетесь...
0
Евгения22.03.2017 16:42:05
Девушка милая и симпатичная, но, честно говоря, этого мала для того, чтобы быть талантливой. Тут скорее важен случай и волна, которую нужно поймать. Сейчас 2017 год, а Аделия всё так же мила, но высот не добилась, увы. Я, кстати, видела её на алиэкспресс))), если это успех, то браво! У каждого свой успех. И, к слову о росте, Мила Йовович 175см, и это ей не помешало стать известной моделью. Главное не останавливаться лет до 30)))) Потом уж лучше остановиться, а то смешно.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru