Нескучный офис

Белый верх, черный низ, строгие классические формы и отсутствие аксессуаров - эти стереотипы, касающиеся офисного дресс-кода, равняют всех под одну гребенку и отнимают надежду на проявление индивидуальности. Поговорим о том, как даже в рабочей обстановке, с ее множеством условностей, выглядеть стильно и женственно.

Ольга Дроворуб
– персональный стилист-имиджмейкер, шопер; магистр дизайна костюма; автор и ведущая тренингов о моде и стиле.

Начнем с того, что в моде – цвет. И не надо бояться впустить его в офис, ведь на дворе лето и нам просто необходимы сочные краски! Модные цвета этого сезона: зеленый во всех его проявлениях, персиковый, мандариновый, фиалковый, голубой, ярко-синий, красный и, конечно же, белый – хит любого лета. Причем красный на белом – наиболее актуальное цветовое сочетание. Собирать в офис total look из ярких красок не стоит. Поиграйте ими в аксессуарах. Платок, сумочка, туфли, брошь, колье, галстук-бабочка, тоненький ремешок – определите свое место расположения цветового акцента.

Для одежды выбирайте пастельные и приглушенные оттенки модной цветовой палитры. Здесь нужно точно знать, какие из них подходят именно вам. С ними ваша кожа выглядит свежей и здоровой, а глаза светятся. Если цвет не ваш, то могут проявиться покраснения, серость в лице и печаль в глазах. Это очень важно, так как правильно подобранная цветовая палитра – это половина успеха всего образа!

Поговорим об ассортименте. Начнем с брюк – наиболее популярной вещи в гардеробе деловой женщины.

Во-первых, они стали короче: модная длина – до середины голени или чуть ниже. На них следует обратить внимание в первую очередь высоким девушкам, потому что такая длина зрительно уменьшает рост. Хотя при наличии каблука они допустимы и для миниатюрных особ.

Еще один тренд – длинные и объемные брюки-бананы с высокой посадкой, знакомые нам по 1980-м. Обязательное условие – они должны быть цветными.

Еще одна хорошая новость: в деловом гардеробе теперь присутствуют шорты. Да, не удивляйтесь! Они уверенно заняли свое место рядом с юбкой-карандаш. Шорты для офиса должны быть брючного покроя длиной примерно до колена.

Что касается юбки-карандаш, то, во-первых, обратите внимание на ее цветные варианты, которых в магазинах уже предостаточно, а во-вторых, разно­образьте ее баской. Эта деталь не только будет выглядеть актуально, но и подчеркнет вашу женственность.

Советую также обратить внимание на актуальные летние комплекты: платье + брюки и юбка + брюки. Эта тенденция, навеянная индийским национальным костюмом, обещает надолго поселиться на мировых подиумах. Наряду с ними дизайнеры не устают придумывать все новые и новые вариации на тему индийского орнамента пейсли.

Китайская стилистика тоже очень актуальна: чаще всего это принты с использованием элементов национальных рисунков. Не стоит забывать и про моду на Африку. Это выражается в большом разнообразии «звериных» рисунков, массивных аксессуаров с имитацией клыков и камней и, конечно, геометрических узорах.

Но самый яркий этнический тренд – без сомнения, японский. Смело можно примерить жакет или платье в стиле кимоно, блузу или топ с японским орнаментом. Опять же, цветовое сочетание красный на белом родом из Японии.

Общим для этнического тренда является мода на рукотворность. Мешковина, рогожка, гобелен, пэчворк, кружево – все эти фактуры очень актуальны как в реальном исполнении, так и в принтах. Даже в обуви присутствуют элементы плетения, вышивки, кружева и декора бусами.

Еще немного о рисунках. Советую обратить внимание на цветы и клетку, их можно использовать как отдельно, так и в одном комплекте. Как говорила Шанель, мода уходит, а стиль остается. Поэтому рекомендую рассматривать модные тенденции только сквозь призму внутреннего Я. Ведь по-настоящему стильная женщина любит именно свои цвета и силуэты и умеет грамотно пользоваться аксес­суарами.

Фото из сети интернет

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Аннушка20.07.2013 19:23:57
ахха, представляю.
0
пешеход21.07.2013 13:42:00
А автор может похвастаться своими нарядам ?
0
77722.07.2013 11:24:32
Содрали с модных журналов фотки с подиумов. Кроме супруги Калининой это вряд ли кто-то оденет, даже если хватит денег на это. Платье белое в горохах - это наше всё.
0
Виолета19.07.2015 23:19:48
Я лучше что-то из отечественного посмотрю, например (ссылка удалена модератором), и подешевле будет и поприличней.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru