Новости. Омск
bk55.ru

Стоянов считает «Движение» по-хорошему «столичным»

24-04-2015 16:34:33

Ознакомиться с программой фестиваля актеру не удалось - сегодня утром он улетел из Омска.

 

Вчера, 23 апреля, в зале органной и камерной музыки Омской филармонии прошла творческая встреча с актером театра, кино и телевидения Юрием Стояновым. После общения со зрителями артист поговорил и с прессой.

 

Основным вопросом для актера стало, конечно же, проведение кинофестиваля «Движение» и ощущения мэтра от его открытия.

 

 

 

- Мое впечатление о фестивале - это впечатление только об открытии пока. Но и этого уже достаточно. Это открытие, помимо того, что оно было «столичным» - в хорошем смысле слова - было очень фирменным. Это блестящая церемония, хотя язык не повернется назвать это церемонией, скорее, акция, задала всему мероприятию верный вектор, - отметил Стоянов.

 

 

Более того, актеру импонирует именно место проведения - не Москва, а именно все еще неискушенный в плане кино «региональный» Омск.

- Помимо того, что было в открытии, которое, кстати, было проведено блестяще совершенно, была показана любовь в кино. Для меня вот такой фестиваль - это не просто выезд в регион. Ведь разве он не мог пройти в Москве? Да мог, конечно. Главное, что люди сюда приехали показывать не московские фильмы, а важно, что самая большая страна в мире может позволить себе кино региональное, региональное только географически, не по качеству, - отметил Стоянов.

 

 

Сам же актер, к сожалению, так с кинопрограммой фестиваля и не ознакомился - отсутствие времени и предельная загруженность заставили его покинуть Омск уже сегодня рано утром, в 6 часов Юрий Стоянов улетел.

 

Алексей Гошкодер

 

Фото:  Ирина Губарева, Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru