Новости. Омск
bk55.ru

Юрий Стоянов исполнил первую свою роль в Омске

24-04-2015 10:24:11

Знаменитый артист рассказал большое количество театральных баек и спел много песен собственного сочинения (ФОТО).

 

  

 

Вчера в зале органной и камерной музыки Омской филармонии прошла творческая встреча с актером театра, кино и телевидения Юрием Стояновым. Артист признался, что его первая роль, как ни странно, была сыграна в Омске.

- Это было в 79 году. Мы с гастролями приехали в Омск. Показывали «Тихий Дон». Там центрального персонажа играл известный в ту пору актер Михаил Танич. И прямо перед приездом в Омск он заболел, поэтому решили заменить мной, - откровенничал артист.

 

 

Довольная публика кивала и хлопала, а Стоянов вдруг вспомнил смешную байку с этой же постановки.

- Изначально в «Тихом Доне» я играл простого казака, которого через 10 минут после начала расстреливают. И так было каждый раз, поэтому мне как актеру хотелось разнообразить своего персонажа, - начал историю актер.

 

 

«Жертвой» для эксперимента стал все тот же Михаил Танич. Актер с очень низким и громким голосом в момент, когда якобы поезд с казаками едет через мост на Дону, его персонаж должен громко кричать «Дон! Батюшка Доооон!».

 

 

- А вы же знаете, как определить комедийного актера? Я вам сейчас легко покажу, - сказал Стоянов, снял пиджак и подтянул брюки чуть ли не до самой груди. - Именно так мой казак и выглядел. Потом я надел маленькие круглые очки, как у Берии, и в момент, когда поезд должен был ехать на мосту, тихо спросил у Танича, имитируя сильный еврейский акцент: «Пгостите, не подскажете, как эта река называется?».

 

 

Дальнейшее, по словам Стоянова, было просто не описать: Танич, понимающий, чем вся ситуация закончится, снова кричит свою реплику, но на этот раз вместо бросания шапок казаки просто повалились на сцену и стали хохотать.

 

Алексей Гошкодер

Фото: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru