Новости. Омск
bk55.ru

На Якубовича пришла даже Горст

23-04-2015 09:54:39

На состоявшемся во вторник в Омском музыкальном театре спектакле московского театра «Миллениум» «Будьте здоровы, месье» с Леонидом Якубовичем в главной роли «засветились» министр культуры региона Виктор Лапухин и директор департамента культуры мэрии Владимир Шалак, а также многие другие омские VIP-персоны.

 

С чего начинается премьера спектакля или театральная постановка заезжих знаменитостей в Омском государственном музыкальном театре? Нет, не с погасшего в зале света и не с открытия занавеса. А с вхождением в зрительный зал цепочки омских чиновников и известных в городе и области особ.

 

 

Подкрепившись изысками театрального буфета в кабинете хлебосольного и гостеприимного директора музтеатра Бориса Ротберга, они в приподнятом настроении занимают места в центральных рядах, как говорится, согласно «купленным» билетам. А это всегда означает, что действо на сцене начнется буквально через пару минуту. Вот и на этот раз на спектакле с участием народного артиста России Леонида Якубовича не обошлось без вереницы омских VIPов.

 

 

Директор департамента культуры администрации города Омска Владимир Шалак демонстративно вошел в зал под ручку с супругой. А министр культуры Виктор Лапухин шествовал в компании с министром природных ресурсов и экологии Омской области Александром Винокуровым. Кстати, у последнего было очень хорошее настроение в этот вечер. Областное культведомство дополняли замминистра Иван Шеин и завсегдатай премьер музтеатра Галина Беда.

 

 

Председатель Омского горсовета Галина Горст вместе с заместителем мэра Омска Ириной Касьяновой предпочла сесть на два ряда вперед от министров. А вот декан факультета культуры и искусств ОмГУ им. Ф. М. Достоевского Нина Генова, напротив, старалась держаться в компании с областными чиновниками. Перед самым началом спектакля она что-то оживленно обсуждала с Виктором Лапухиным. Очевидно, ставшие теперь очень далекими перспективы образования в регионе самостоятельного вуза культуры.

 

 

Как-то совсем сиро и неприметно выглядели без губернатора Виктора Назарова его пиар-менеджеры: пресс-секретарь Юлия Соколенко и начальник главного управления информационной политики области Татьяна Тренина. За комфортом и желаниями своих высоких гостей, как и полагается радушному хозяину, бдительно следил директор театра Борис Ротберг.

 

 

Не обошелся показ спектакля московских гостей и без традиционных в таких случаях омских кадетов, посещающих театр, как правило, взводами. К слову, в финале действа кадеты преподнесли артистам букеты цветов. Самый большой достался Леониду Якубовичу.

 

Виктор Бурделяк

ФОТО: Ирина Губарева

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru