Флаг СССР снова будет реять над страной

Прибыль производителей флагов к 9 Мая должна сильно вырасти. Учреждения культуры обязали украшать фасады еще одним стягом -@nbsp; так называемым знаменем Победы.
фото из открытых интернет-источников

 

Во всяком случае, такие рекомендации им дали накануне юбилейной даты. В рекомендательных письмах даже указаны производители, которые помогут учреждениям обзавестись знаменем Победы. Его ориентировочная стоимость составляет, как гласят попавшие в руки МС2 документы, 850 рублей.

 

Это будет третий флаг, кроме стягов России и Омской области, которые будут гордо реять на праздник 9 Мая на культучреждениях. Первоначально, кстати, планировалось, что их будет четыре. От одного - города, как свидетельствуют источники МС2, заведениям культуры разрешили отказаться. Хотя не у всех так произошло. На Доме актера уже висят три флага, в том числе и Омска.

 

«Это флаги России, города и области. У нас нет средств изготавливать дополнительный флаг Победы», - прокомментировала нам это решение председатель Омского отделения СТД России, в чьем ведении и находится актерский дом, народная артистка Валентина Шершнева.

 

Впрочем, один из топ-менеджеров учреждений культуры города пояснил, что в мэрии согласны, чтобы они сами изготовили флаг Победы. "Нам сказали, что если у вас есть художники -сделайте его сами. Ну, а нет- значит можно заказать", - пояснил руководитель очага культуры. 

 

Знамя победы, о котором шла речь, по внешнему виду напоминает изготовленный в военно-полевых условиях импровизированный государственный флаг СССР. Он представляет собой прикрепленное к древку однослойное прямоугольное красное полотнище размером 82 на 188 см, на лицевой стороне которого верху у древка изображены серебряные пятиконечная звезда, серп и молот, а на остальной части полотнища надпись белыми буквами в четыре строки «150 стр. ордена Кутузова 2 ст. идрицк. Див. 79 С.К. 3 У.А. 1 Б.Ф.».

 

 

Аббревиатура легко расшифровывается как 150-я стрелковая ордена Кутузова 2 степени идрицкая дивизия 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1 Белорусского фронта.

 

Виталий Маевский

фото из открытых интернет-источников

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Капитан Овечкин14.04.2015 17:25:53
Красный флаг смотрится гораздо лучше полосатых.. Нужно его вернуть на постоянную основу)
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru