Новости. Омск
bk55.ru

Ирина Трусова пела для губернатора в Успенском соборе

13-04-2015 16:17:35

В большом хоре главного храма Омской епархии - Успенском соборе - появилась приглашенная солистка. Судя по всему, ее позвали на службу, где присутствовали первые лица области.

 

Ирина Трусова, заслуженная артистка России

 

В ночь с 11 на 12 апреля голос заслуженной артистки России, солистки Омского музыкального театра Ирины Трусовой, звучал во время пасхальной службы неоднократно. На балконе храма своим лирико-колоратурным сопрано вместе с большим хором Успенского собора она исполняла Тропарь Пасхи.

 

По сведениям МС2, выступить во время пасхальной службы заслуженную артистку, скорее всего, пригласила регент Марина Кушпилева. Руководитель хора Успенского собора является преподавателем факультета культуры и искусств ОмГУ, где г-жа Трусова трудится в должности профессора.

 

Коллега Трусовой Кушпилева явно позвала Ирину Борисовну украсить звучание хора, чтобы не ударить в грязь лицом перед губернатором Виктором Назаровым и членами правительства. Традиция приглашать оперных артистов в церковные хоры имеет глубокие корни. В храмах пели и оперные звезды прошлого Федор Шаляпин, Иван Козловский, и поп-личности нынешнего времени - Сергей Пенкин, София Ротару и, как ни удивительно, журналист и депутат Александр Невзоров.

 

Виталий Маевский

 

Фото: из архива ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru