О самом необычном свадебном подарке и планах на ближайшее будущее «МС2» рассказал главный дирижер Омского академического симфонического оркестра.

Через неделю после знаменательного события супруги отправляются в свадебное путешествие на автомобиле:
- Мы очень любим автомобильные путешествия и решили, что это отличный повод навестить всех родственников. За это время посетим друзей и родных в Ростове-на-Дону, Петербурге, Москве, съездим к моим родителям во Владивосток. В общем, свадьбу мы праздновать будем еще много раз, - поделился с «МС2» дирижер.

Женился Дмитрий в конце прошлой недели на пианистке Марине Костериной. Регистрация прошла в Ленинском ЗАГСе, а у крыльца уже зарегистрированных молодожёнов ожидал сюрприз: «Manhattan Jazz Band» прямо на улице сыграли для них свадебное поппури, чем приятно порадовали Дмитрия и Марину. На торжество молодые пригласили только самых близких друзей, около тридцати пяти человек. После прогулки по городу и фотосессии в концертном зале они принимали поздравления в ресторане «Шато».

Пара сразу отказалась ото всех традиционных атрибутов свадьбы: ни каравая, ни похищения невесты – весь вечер гостей развлекал один «очень известный омский ведущий», - поделился Васильев. Правда, имя его пожелал оставить в тайне. Удивить и порадовать музыкальным сопровождением дирижера сложно, но артистам симфонического оркестра Валерию Перминову и Олегу Романову это удалось. Весь вечер они играли джазовые и эстрадные композиции для гостей.

Отметим, что Марина живет и работает в Москве, но скорее всего, скоро окончательно переедет в Омск. Как признался Дмитрий Васильев: «Детей растить будет точно в Омске». Кстати, новоиспеченный муж мечтает минимум о двух ребятишках.

Константин Вакушев
Фото: из личного архива героя