Новости. Омск
bk55.ru

«Наадя» удивила омичей новым образом и покорила голосом

10-04-2015 17:24:40

Прибывшие на концерт не многочисленные омские поклонники не сразу заметили выход вокалистки московской группы, причиной тому стала смена имиджа создательницы музыкального проекта «Наадя» - Надежды Грицкевич.

 

 

Вчера, 9 апреля, с ощутимым опозданием начался концерт московской группы «Наадя», выступление прошло в баре-ресторане «Кактус», большинству омичей он более известен по старому названию «БОБ».

 

Поклонники сольного проекта Надежды Грицкевич - группы «Наадя» - начали подтягиваться к оговоренному месту за 15-20 минут до начала, однако спешка была напрасна. Практически такое же время людям пришлось томиться в небольшом помещении перед входом в бар-ресторан, так как внутрь никого по неизвестным причинам не запускали. Позже организатор озвучил, что заминка произошла из-за того, «что долго настраивался саундчек».

 

Зайдя в зал, зрители, которых, кстати, было немного, спешно заняли столики, расположенные повыгоднее, около сцены сиротливо остались двое парней, видимо, самые преданные поклонники группы. Рассевшись поудобнее, публика чуть ли не ежеминутно поглядывала на сцену, ожидая «Наадю».

 

Солистка DSD Яна Чаплин

 

И вот спустя какое-то время на сцену вышла девушка, тут же люди, не узнавая певицу, начали  переглядываться и перешептываться: «Это что она?». Но буквально через пару секунд недоумение аудитории было развеяно.

 

«Мы группа DSD», - звучно произнесла в микрофон солистка омского коллектива Яна Чаплин. Затем вокалистка отметила, что им за честь выступать на разогреве у «Наади», после чего перешла к исполнению репертуара. В общем, DSD отыграло порядка 5 песен, по стилю очень схожих с «Наадей». К слову сказать, зрители, которые сначала без особой радости восприняли информацию о разогрев-группе, в процессе прослушивания по достоинству оценили творчество омичей.

 

 

После 15 минутного выступления DSD на сцену наконец-то вышла группа «Наадя», однако появление солистки Надежды Грицкевич вызвало не меньшее удивление у поклонников. От образа, запечатленного на рекламных плакатах, не осталось и следа - удлиненное каре сменила дерзкая короткая стрижка, блузы и платья сменили кроссовки и объемный свитшот. Столь непривычный внешний вид навел некоторых зрителей на мысль о возможной беременности вокалистки.

 

 

Однако внешний вид и личная жизнь Грицкевич ушли в тень, как только зазвучала первая песня  «Пираты». Именно видеоклип, снятый на эту песню в 2013 году, послужил своего рода отправной точкой для стремительного взлета музыкального коллектива. Впечатленные критики и меломаны начали на перебой нахваливать «Наадю», восхищаясь её чистым звучанием.

 

 

Все песни исполнялись вживую, волшебный хрустальный голос певицы в момент окутал весь зал. Стоит отметить, что вокалистка активно общалась с публикой, спрашивая, как дела, и периодически призывая всех выйти на танцпол. К удивлению, на просьбу Грицкевич отозвались далеко не все, видимо, многие предпочитали получать наслаждение от концерта сидя.

 

 

 

Но без активных поклонников, к счастью, не обошлось. Буквально впритык со сценой в два ряда встали те, кому под «Наадю» ну никак не сидится.

 

 

В свою очередь, сама Грицкевич от танцев в стороне не осталась и вместе со зрителями двигалась в такт своим песням, прекращая танцы только в те моменты, когда нужно было аккомпанировать самой себе.

 

Самой тепло принятой песней стал хит «100 дней», именно его «Наадя» исполнила дважды - второй раз на бис.

 

Гитаристка Мария Теряева

 

Битмейкеры Иван Калашников и Сергей Бурухин

 

Перед тем как завершить свой полуторачасовой концерт, вокалистка представила музыкантов группы, после чего спешно, забрав подаренные лилии, покинула сцену.

 

Махаббат Сердалина

 

Фото: Тарас Колдаков

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru