Любимец женщин «за сорок» Стас Михайлов знает, что учение свет, поэтому второй год подряд грызет гранит науки в одном из самых престижных вузов страны.

Как сообщает Heat.ru на учебу певец неизменно приезжает в сопровождении еще одного мужчины. Он, по словам очевидцев, выполняет роль «писца» для «короля шансона» Стаса Михайлова: сидит на лекциях рядом с артистом и исправно заносит в тетрадь все, о чем говорится на лекциях. Почему 44-летний студент не делает конспекты собственноручно? Известно только ему самому.

Певец окончил второй курс Государственного института театрального искусства продюсерского факультета. Назвать его отличником язык не поворачивается: свою первую сессию он просто «завалил». Причиной тому слишком напряженный гастрольный график. Преподаватели стараются объективно относиться к звездному студенту. По рассказам студентов, на одной из лекций Михайлова 15 минут отчитывала преподаватель за трехмесячные прогулы ее занятий. Стас послушался, сдал все свои «хвосты», а уже эту летнюю сессию закрыл с успехом, теперь он студент третьего курса ГИТИСа. Выбор факультета Михайлов объясняет тем, что хочет сам знать все тонкости этой профессии, чтобы в будущем уже как специалист заниматься своей карьерой. Однокурсники певца говорят, что Михайлов нечастый гость на лекциях, но если появляется в стенах института, то неизменно производит настоящий фурор.

Константин Вакушев
Фото: Heat.ru