Ирина Орешко, отсидевшая за убийство, уверяет, что написала хит «Позови меня с собой»

Спор из-за авторских прав на песню «Позови меня с собой», исполненной Аллой Пугачевой, разгорелся с новой силой, несмотря на гибель одной из участниц.

 

В 1998 году Примадонна отечественной эстрады впервые исполнила песню «Позови меня собой», которую написала погибшая новосибирская поэтесса Татьяна Снежина. Тут же о своих правах на хит заявила 47-летняя Ирина Орешко, которая в тот момент вышла на свободу после 9 лет заключения за убийство. Орешко говорит, что случайно нашла статью в газете с заголовком: «В аварии разбилась автор песни «Позови меня с собой».

 

 

«Меня это удивило, ведь я жива и здорова. Не надо меня раньше времени загонять в могилу. Конечно, ситуация с присвоением огорчила, но обрадовало то, что Алла Пугачева ее исполнила так, как не спела бы я. Думаю, Татьяна даже не знала, что это моя песня», - цитирует Ирину «Собеседник».

 

В то время Орешко было не до судов: родила сына, похоронила мать, на руках остались больной отец и брат-бандит.

 

Сейчас Ирина заявляет, что аранжировщик Сергей Бугаев, возлюбленный Снежиной, выдал ее песню за творчество Татьяны в отместку, так как та «отвергла его ухаживания и задела мужское самолюбие».

 

Напомним, Татьяна Снежина за свою недолгую жизнь написала более 200 песен. В 1997, 1998, 1999 и 2008 годах посмертно становилась лауреатом премии «Песня года». В честь Татьяны была создана премия «Серебряная снежинка» за вклад в помощь молодым талантам. Одну из первых статуэток получила Пугачева. В 2011 году в Новосибирске в честь Татьяны Снежиной названа одна из новых улиц.

 

Василиса Иванова

 

Фото: из открытых интернет-источников

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Татьяна02.04.2015 17:26:39
Не верю!!!В Снежину и ее талант безграничный верю, а этой женщине ни капле
0
болельщик03.04.2015 14:48:28
кто такая Орешко, поэт, музыкант?
0
Доктор Чпок04.04.2015 15:03:27
Убийцам верить нельзя!
3
Юрий Денисов14.07.2015 19:02:53
Двоюродный дядя Орешко Ирины Тимофеевны по отцу - известный украинский поэт Леонид Зиновьевич Кулиш написал пять книг со своими стихами. Ряд талантов было и есть в роду Орешко и Кулишей. Способности передаются с генами, как известно. Что могли написать кагэбешные родственники Снежиной?
3
Ирина Орешко01.10.2016 08:35:31
Спасибо, что хоть у кого-то хватило ума не облить грязью, не видя в глаза человека. Хоть кто-то не стал давать никаких оценок истории этой. Меня достали "блестуны" русской словесносности. Счастья Вам и успехов, не отрывающих голову от реальности! Будьте просто здоровы!
1
Юлия08.10.2016 18:49:33
так странно Ирина Орешко реагирует на комментарии людей. если бы я заявила,что являюсь автором слов кого то из известного,то наверное,ожидала бы,что будут и плохие слова в мою сторону и ЭТО НОРМАЛЬНО!!! потому что помимо стиха "позови меня с собой", Татьяна Снежина исполнила много хороших песен и стихов,которые кона записывала и которые можно послушать в исполнении ее голоса.я не отрицаю,и того факта,что автором была Снежина,и что автором была Орешко. у меня остался лишь один вопрос: Вы экспертизу то сделали? Вы же ведь хотите,чтобы Вам поверили,что автор Вы,иначе зачем были столь громкие заявления столько лет? просто попиариться значит? если экспертиза подтвердит,что это Ваш подчерк,тогда и люди по другому посмотрят,не? в чем проблема? а Вы,получается,просто бьетесь с людьми,а доказать то нечем.для чего? объясните логику?я художник.и если бы кто украл мое творчество и присвоил авторство себе,я бы доказывала это,чтобы восстановить правду,и делала бы это нормально,а не просто бросая слова на ветер.потому мне Ваши действия,честно,непонятны.ну да Бог Вам судья
0
Ольга Белая Роза08.01.2020 18:26:38
Юлия, Прямой эфир 18.03.2014 — «Позови меня с собой»: хит, ставший проклятием.
Юлия,верить или нет, дело каждого. Я вот не представляю, как это Снежина могла не знать, что это ее стихи. Если стихи не её. Что касается экспертизы, ее можно сделать и без суда.
0
Ольга Белая Роза08.01.2020 18:29:40
Ирина Орешко, напишите, что у вас сейчас в жизни. Если все правда, так и продолжайте не сдаваться. Сделайте экспертизу и опубликуйте результат экспертизы в интернете.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич