Омские чиновники увлеклись игрой в Ягра

Выражение «хоккейная команда мэрии» еще недавно вызывало усмешку. Зато сейчас чиновники, вооружившись клюшками, вошли в раж и выиграли уже второй турнир под эгидой Омской хоккейной лиги (ОХЛ).

Результаты последних матчей команды, за которую выступают директор департамента правового обеспечения Андрей Подгорбунских и депутат Горсовета Алексей Саяпин, вызывают пиетет. 7:0, 5:1, 7:3. И если вы думаете, что в ОХЛ солировать больше некому, то зря. В этой лиге и скорости будь здоров, и мастерство на уровне. Бросают по воротам, как Ягр, в обороне встречают не хуже Рябыкина.

Сложнее всего пришлось тренеру команды муниципалитета Дмитрию Бернатавичюсу. Бывший нападающий «Авангарда» три года потратил на то, чтобы из набора чиновников сделать крепкий коллектив.

- Если честно, поначалу нашей главной задачей было, чтобы на льду никто не убился, - рассказал Бернатавичюс корреспонденту «МС2». - Начинали с простейших приемов — разминки, катания. Помню, даже на вбрасывание никто не мог грамотно выкатиться. Сейчас, конечно, уровень подкованности стал заметно выше. Можно говорить о тактике, давать конкретные игровые задания.

Авторитет у Бернатавичюса в команде непререкаемый. Но, с другой стороны, как ему повышать голос - вдруг кто обидится.

- А я и не кричу, - улыбается тренер. - Мы свои вопросы решаем в раздевалке. Поэтому наши победы выглядят вполне логично. Команда сыгралась, почувствовала уверенность.

Новые матчи у омских чиновников грядут совсем скоро. 6-7 июля во Дворце спорта имени Кожевникова состоится блиц-турнир памяти форварда «Авангарда» Алексея Черепанова. Часть заявочного сбора пойдет родственникам трагически погибшего хоккеиста.

Константин Ивигин

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Дрын Колотун02.07.2013 22:10:47
Где ава, кто в курсе?
0
Лихачев03.07.2013 02:18:42
Костя, ты состав опубликуй нам. Может, специально в команду соперников записаться, прийти и толкнуть кого кто работает плохо.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru