Чеховские «Три сестры» будут адаптированы режиссером «Тангейзера»

Театральный сезон новосибирского театра «Красный факел» откроет премьера спектакля Тимофея Кулябина по пьесе А.П. Чехова «Три сестры». По замыслу режиссера, это будет спектакль для взрослых.

 

 

Прославившийся на всю страну режиссер скандально разрекламированного «Тангейзера» решил взяться за русскую классику. Об этой новости сообщила СМИ пресс-секретарь театра «Красный факел» Татьяна Кузнецова. Более подробной информации о спектакле не сообщается, однако известно, что создателями был установлен возрастной ценз - 18+.

 

 

«Сейчас идут репетиции нового спектакля «Три сестры», он откроет новый театральный сезон. Уже готовятся декорации, шьются костюмы. Спектакль пройдет на камерной сцене: зрители увидят действие, разместившись прямо на сцене», - добавила Кузнецова.

 

Художником-постановщиком станет Олег Головко, об этом сообщается на официальном сайте театра. Отметим, что Кулябин не первый раз работает в дуэте с Головко, до этого вместе они уже ставили несколько спектаклей.

 

«Три сестры» - это первый спектакль постановщика в качестве главного режиссера театра, он назначен на эту должность в январе текущего года.

 

В качестве штатного режиссера Кулябин поставил на сцене «Красного факела» «Пиковую даму» Пушкина, «Макбет» Шекспира, «Гедду Габлер» Ибсена, KILL по мотивам пьесы Шиллера «Коварство и любовь». Его спектакль «Онегин» был удостоен специального приза жюри национальной премии «Золотая маска», - сообщает ТАСС.

 

Ника Летучая

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru