Новости. Омск
bk55.ru

В «Пятом театре» актер лишился волос прямо во время представления

30-03-2015 14:30:19

Исполнителя роли Маяковского обрили «под ноль» ради искусства. 

 

Фото: Юлия Шмальц

 

В минувшие выходные почитатели творчества Владимира Маяковского встретились со своим любимым поэтом на сцене «Пятого театра». Точнее «Маяковских» на импровизированной сцене в фойе театра в этот вечер было несколько: все «воплощения» поэта в разные периоды его жизни представили молодые омские актеры - Фамил Джавадов, Александр Фадин, Игорь Пантин, Арсенал Решетов и Сергей Шоколов. Образы Веры Холодной и Лили Брик воплотили Оксана Исханян и Ксения Степанова. Бессмертные стихи эпатажного поэта звучали под хип-хоп и битбокс, само действо сопровождал видеоряд из работ омского художника Дамира Муратова, а гости вечера угощались супрематическим печеньем в советском буфете.

 

Не обошлось и без «футуристических» сюрпризов в духе короля эпатажа начала 20 века. Во время перфоманса «Перерождение» актер Игорь Пантин был обрит прямо на глазах у зрителей (известно, что лысая голова когда-то была своеобразной «визитной карточкой» Маяковского).

 

По словам организатора мероприятия Анны Косьяненко, это не последнее подобное событие из серии «программы выходного дня». Правда, имя литературного деятеля, который станет следующим героем уже полюбившейся омичам «Ночи в «Пятом театре», пока держится в секрете.

 

Олеся Воснецова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru