Новости. Омск
bk55.ru

Путина пригласил на рыбалку актер Тарского театра

26-03-2015 12:19:48

Стали известны подробности прошедшей накануне церемонии награждения президентской премией для молодых деятелей культуры артистов Северного драматического театра из Тары.

 

Александра Горбунова, Василия Кулыгина и Алексея Лялина награждали третьими. Они завершали церемонию среди тех, кого удостоили премии для молодых деятелей культуры. Хотя в своей речи, открывающей действо, глава государства первыми упомянул именно тарчан.

 

Молодых культдеятелей начали награждать с солистов Санкт-Петербургского академического театра балета Бориса Эйфмана. Следом премию давали кинематографистам Софии Гевейлер и Дмитрию Петрову за создание полнометражной картины о Паралимпийских играх.

 

Юная режиссер г-жа Гевейлер завершала свою речь тезисом о гордости по поводу того, что паралимпийцев в Сочи было наибольшее количество за всю историю проведения подобных соревнований. Кроме того, по словам награжденной, в столице российской зимней Олимпиады создана наиболее благоприятная среда для жизни людей с ограниченными возможностями. «На этом останавливаться нельзя», - закончила кинорежиссер.

 

Этот рефрен в финале потом повторил и президент, закольцевав мысль, что молодым деятелям на достигнутом нельзя останавливаться. Завершали церемонию награждения как раз тарчане. Александр Горбунов, первым вышедший к микрофону, сказал, что в данный момент «просто на седьмом небе от счастья». «Я думаю, сейчас бы за нас очень порадовался Михаил Александрович Ульянов, рад был бы тому, что сегодня здесь получают награды его земляки из Омской области, из его маленького города Тара – маленького, но очень дорогого для нас города», - заявил лицедей.

 

Василий Кулыгин сказал спасибо своей маме, которая присутствовала на церемонии, а также режиссеру Тарского театра Константину Рехтину.

 

Владимир Путин и Василий Кулыгин

 

А Алексей Лялин благодарил, как положено, руководство нашей области. «Без которого бы наш театр не появился, а он живёт и развивается. Наш Северный драматический театр имени Михаила Александровича Ульянова – он действительно хороший. Приезжайте к нам в Тару, Владимир Владимирович, сами убедитесь. У нас замечательная природа, рыбалка, охота – Вы приезжайте, а места мы покажем», - заявил актер.

 

Алексей Лялин пригласил Путина на рыбалку в Тару

 

Заметим, что на церемонии присутствовали чиновники Владимир Мединский, Ольга Голодец, кинорежиссер Карен Шахназаров, музыканты Юрий Башмет, Денис Мацуев, Владимир Спиваков, Евгений Крылатов, другие российские VIPы.

Виктория Горчица

фото пресс-службы Президента России

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru