Казахи увезли из Омска губернаторский кубок КВН

27 июня в СКК им. В. Блинова состоялся музыкальный фестиваль КВН за кубок губернатора Омской области. Гостями вечера стала одна из самых востребованных молодых команд клуба «Кефир».

Четвертый год подряд в Омске проходит губернаторский кубок КВН. В фестивале, как правило, участвуют университетские команды области, в этом году за приз боролись и гости из Казахстана. Главный приз носит неоднозначное название «Золотой болт», который в этом году уехал в Петропавловск. Но в том, что болт они заслужили, сомнений нет — единственная команда, которой зрители аплодировали стоя. Окончательное решение, кто же увезет домой кубок, который похож на кубок, но наречен болтом, принимали члены жюри: Татьяна Жарова, Иван Трофимов, Дмитрий Янушкевич, Вадим Болтов.

Омский КВН, к всеобщей радости, оказался намного смешнее, чем у приезжих гостей, возможно, причина в том, что наши команды представляли свои оригинальные шутки, которые зрителю неизвестны, а команда из Нягани «Кефир» прошлась по отработанному материалу.

Все десять команд-участниц удостоились грамот, маленьких кубков, а также сладких тортов, которые по закону жанра все же должны были полететь в чьи-то лица, но все прошло мирно. Почетным гостям, командам «Кефир» и «Молодежная сборная» подарили по ноутбуку, также вручили два специальных приза - лучшим актеру и актрисе.

Хочется сказать, что у КВН все же есть будущее, причем его можно назвать даже радужным. Команды порадовали своей находчивостью и шутками на самые свежие темы:

Сборная команда «Уже можно» отразила недавний судебный процесс над Дольче и Габанной, не обошлось без шуток и над разводом президента Владимира Путина, обыграли и нововведенный закон о курении в общественных местах.

Конечно, не забыли юмористы «пройтись» и по Омску, а именно по местным злачным районам Порт-Артур и Старый Кировск, которые получили свои пять минут славы.

И какой КВН без омской политической шутки, которые не всем и не до конца понятны:
«Евгений Шамрай»:
- Это кубок губернатора, каждый делает, что может.
«Молодежная сборная»:
- Двораковский: «Денег нет, дороги строить не на что, зарплату выдавать нечем, мяу, мяу...»

Вывод таков: омский КВН существует, он живет и процветает. И, будем надеяться, что «Полиграф Полиграфыч» не останутся единственными омичами в высшей лиге клуба веселых и находчивых.

Марина Грудинина
Фото: Юлия Саютинская

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Купер28.06.2013 14:56:12
самое скучное что я читал
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru