Новости. Омск
bk55.ru

Лапухин наградил хореографа Конезаводского клуба

26-03-2015 09:32:20

Почти полсотни работников культуры наградил сегодня в честь профессионального праздника глава регионального культведомства Виктор Лапухин. (Фоторепортаж)

 

На церемонии награждения г-н Лапухин был в весьма элегантном костюме. Министр много внимания уделяет имиджу

 

В Органном зале собрали лучших из лучших среди тех, кто, как выразились ведущие церемонии, «сделал творчество своей жизнью». В их числе на этот раз почему-то не было художников и даже, несмотря на наступивший «Год литературы», писателей и поэтов.

 

 

«Вот уже восьмой год мы устраиваем наш с вами профессиональный праздник», - заявил присутствующим глава регионального Минкульта Виктор Лапухин. Одной из первых почетной грамотой федерального министерства культуры он наградил активно задействованную в репертуаре Омского театра кукол Елену Шемет.

 

 

Елена Шемет («Арлекин»)

 

Много работающей артистке, но не публичной персоне, для выхода в свет даже пришлось приобрести платье. Наряд цвета морской волны и крупные украшения на шею из бирюзы очень к лицу обаятельному кукловоду «Арлекина».

 

 

Обновку артистка с хорошей фигурой непременно должна надевать не только по праздникам, чтобы радовать окружающих и коллег. Другой представитель актерского цеха Евгений Точилов из Лицейского театра был награжден почетной грамотой правительства Омской области. 

 

 

Глядя на «лицеиста», который из начинающего лицедея на глазах многих поклонников Мельпомены за почти полтора десятка лет превратился в ведущего мастера сцены и педагога, в формулировку «за многолетний безупречный труд, высокое профмастерство и большой вклад в развитие культуры и искусства» веришь абсолютно.

 

Евгений Точилов (Лицейский театр)

 

В наградных листах значилось несколько фамилий артистов и главного режиссера Омского академического театра драмы, но члены коллектива старейшего местного учреждения Мельпомены на награждение не явились. Их замещал директор «академиков» Мир Бывалин.

 

Среди тех, кого отметили, была и Светлана Лакиза, руководитель образцового хореографического коллектива «Этюд» Конезаводского сельского Дома культуры Марьяновского района.

 

 

Г-жа Лакиза твердо стоит на ногах и знает, как добиться нужного эффекта при появлении на публике. А что еще необходимо для успеха талантливому хореографу?!

 

Светлана Лакиза

 

Кстати, коллег по цеху г-жи Лакизы в наградных листах было немало. Они отличались статью, правильной постановкой корпуса и ног.

 

 

Отметили и двух музыкантов Омского симфонического оркестра. Это люди, известные многим поколениям местных меломанов - духовик Сергей Бутиков и виолончелистка Елена Владимирцева. Последнюю многие узнают по платку на голове, в котором она традиционно выходит на сцену вместе с коллегами.

 

Елена Владимирцева (Омский симфонический оркестр)

 

«Творчество - это когда душа в полете», - сказала со сцены Органного зала режиссер образцового ТЮЗа «Аншлаг» из культурно-досугового центра имени Свердлова столицы региона Людмила Григорьева.

 

Людмила Григорьева

 

Не согласиться с культдамой нельзя, иначе работать в сфере культуры не получится. Конечно, если не хочешь прослыть эдаким Огурцовым из фильма «Карнавальная ночь», «посаженным на культуру», но в ней не разбирающемся.

 

Те, кого наградили в сфере, которую называют «делом жизни», несомненно, доки. Каждый по-своему.

 

Василий Романов

фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru