Новости. Омск
bk55.ru

Прокат российского фильма «Территория», поддержанного Путиным, зависит от рекламного тура

17-03-2015 13:37:32

Александр Мельник, создатель картины о советских геологах, рассказал, что ее покажут в тех городах страны, где он побывает с презентацией ленты.

 

Режиссер «Территории» Александр Мельник не теряет оптимизма. Он убежден, что его лента хорошая и ее увидит много зрителей

 

«После Омска еще будут Новосибирск, Барнаул, Кемерово, Чита и так вплоть до Магадана. Картину покажут там, где мы сумеем заинтересовать кинотеатры», - рассказал кинорежиссер «Территории». По его словам, премьера в Кремле на 30-метровом экране прошла успешно. «Фильм хорошо был принят геологическим сообществом», - признался явно ободренный этим г-н Мельник.

 

Заметим, что о чисто кинематографических творческих отзывах режиссер на встрече с омскими СМИ умолчал. Хотя участие в съемках французских операторов, которые снимали у себя фильм об океане, а также английского гримера говорит само за себя. То, что не привлечены отечественные киноспецы, по словам Мельника, лишь свидетельство некоторой нашей отсталости в техническом плане от киноиндустрии Запада.

 

И действительно, видовые съемки природы Чукотки и Ямало-Ненецкого автономного округа поражают воображение до такой степени, что порой кажется, что на экране не художественная лента, а фильм из серии «Отдаленные уголки мира». Любителям экстрима картина, безусловно, придется по душе. Гигантские ледяные пространства, большие проездки камеры, съемки сверху, водопады, горные реки.

 

Любопытно, что фильм снят на пленку, а не на более продвинутую «цифру». «В тяжелых климатических условиях, в которых создавалась лента, а это морозы, ветра, классическая нецифровая камера не капризничала, в отличие от «цифры», - рассказал Александр Мельник.

 

В основу сюжета «Территории» положен знаменитый роман Олега Куваева о советских геологах-золотоискателях. Картина длится два с половиной часа без перерыва. «Это мы ее еще подкоротили - в первом варианте она была почти три часа», - признался омским СМИ Мельник.

 

Впрочем, и в усеченном виде не оставляет впечатление, что лента длинновата. Хотя поклонники и у такого, по большей части, неспешного киноповествования, несомненно, будут.

 

Василий Романов

фото: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru