Шлеменко готов сыграть с омскими хоккеистами-любителями

Звезда смешанных единоборств, омич Александр Шлеменко, не прочь как-нибудь выйти на лед с клюшкой в руках — спортсмен заглянул на матч под эгидой Омской хоккейной лиги (ОХЛ).

Турнир среди игроков-любителей был посвящен памяти легендарного вратаря омского «Авангарда» Александра Вьюхина. Шлеменко побывал на финальной встрече и с интересом понаблюдал за перипетиями поединка, в котором главный приз завоевала дружина мэрии.

Горячим поклонником таланта омского «Шторма» оказался депутат Горсовета Алексей Саяпин (на фото справа). Он несколько минут забрасывал Шлеменко вопросами о его ближайших планах.

«На хоккее я нечастый гость, хотя сама игра мне нравится, - рассказал Шлеменко корреспонденту «МС2» - Важно, что в Омске есть не только «Авангард», но и немало желающих погонять шайбу для души. ОХЛ в этом смысле прекрасная задумка. Видно, что люди играют с большим азартом. И уровень мастерства у них, кстати, высокий - я даже не ожидал. Скорости очень приличные!.. »

Шлеменко поделился, что в последний раз стоял на коньках четыре года назад — заглядывал на массовые катания вместе со свой супругой Аленой. Впрочем, в своих возможностях он не сомневается.

«В тренировках я использую лыжероллеры, - сказал спортсмен. - По технике хода они сравнимы с коньками. Так что если меня позовут поиграть в хоккей, отказываться не буду. Правда, жаль, что в ОХЛ запрещена силовая борьба. Потолкаться я бы не против».

Интересно, что по регламенту ОХЛ Шлеменко идеально подходит для любой из команд. У него нет базового хоккейного образования. Кроме того, чемпион мира в среднем весе по версии Bellator находится в самом расцвете сил. Не исключено, что одна из команд сможет его заявить на первый чемпионат лиги. Турнир стартует осенью.

Константин Ивигин

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru