Новости. Омск
bk55.ru

Концерт «Арии» в Музыкальном: дали жару вместе со зрителями

03-03-2015 14:20:28

Хор пляшущих зрителей и десятки айфонов в режиме видеосъемки - такого веселья Музыкальный театр давно не видел (ФОТО).

 

 

На сцене Омского музыкального театра в субботу, 28 февраля, выступила группа «Ария». В рамках своего юбилейного «тридцатилетнего» тура музыканты также презентовали новый, двенадцатый по счету, студийный альбом «Через все времена». Несмотря на нетипичную для такого коллектива сцену, свое тридцатилетие и недавнюю операцию гитариста Владимира Холстинина, «Ария» зажгла более чем бодро для столь почтенного возраста.

 

 

С этим связан и тот факт, что публика, чинно сидевшая по местам согласно купленным билетам - но только до начала концерта, - была самой разнообразной. Пришла и «старая гвардия» фанатов, которая примерно в два раза старше группы, и поклонники околошкольного возраста в косухах, и чопорные дамы в отутюженных платьях, и расслабленные личности в футболках и олимпийках. Как только грянули первые аккорды, вся  эта публика повскакивала со своих мест, высыпала в проходы и перемешалась.

 

 

Надо думать, Музыкальный театр давно не слыхал, чтобы зрительный зал так громко и, на удивление, мелодично пел хором. В те минуты, когда вокалист Михаил Житняков (которого все еще называют «новым», несмотря на то, что в группе он с 2011 года) замолкал и протягивал стойку с микрофоном в зал, было слышно, как множество голосов продолжают петь и волнами выплескивают на сцену фантастическую энергетику.

 

 

И это неудивительно! Зрители оказались в восторге от того, как выкладывались музыканты на протяжении всего концерта. Житнякова приняли на ура, за здоровье Холстинина переживали, но он отыграл так, будто никакой операции на позвоночнике два месяца назад и не было, а уж соло ударника Максима Удалова произвело настоящий фурор. «Музыкант-осьминог!» - в шутку хвалили его зрители, имея в виду, что человеческих рук и ног для такого мастерства маловато.

 

 

Говоря о минусах, зрители традиционно «поругали» звук: акустика театра нареканий не вызвала, а вот настройки аппаратуры - да. Но благодаря стараниям музыкантов, особенно вокалиста, на это можно было закрыть глаза.

 

 

В качестве подарков к юбилею гостям вручили два торта, тематически оформленных надписями «Ария» и музыкальной атрибутикой, а также бисерные брелоки с надписью «Ария Омск». Особо преданные фанаты не пожалели двух часов, чтобы дождаться любимую группу на вокзале и проводить музыкантов на поезд до Кургана.

 

 

Для справки

 

Группа «Ария» не просто является одними из основателей металл-сцены в нашей стране, но и по праву считается одной из самых известнейших «металлических» групп в СССР, в России и за рубежом. Образовавшись в 1985 году и продолжая традиции жанра NWOBHM (New Wave Of British Heavy Metal, яркие представители которой - группа Iron Maiden) «по-русски», за свою тридцатилетнюю карьеру группа успела сменить немало составов. Многие выходцы из «Арии» дали начало своим коллективам («Мастер», «Кипелов», «Маврин», «Артерия»). Но, несмотря на все перипетии, «Ария» продолжает записывать новые альбомы и выступать с аншлагами на многих концертных площадках со своей фирменной энергетикой и драйвом. Каждый новый член команды привносит что-то свое, при этом не меняя характерного саунда группы. Помимо прочего, музыканты группы продюсируют и предоставляют свою студию для записи многих современным коллективам (среди них, например, первая металл-опера «Эльфийская рукопись» группы «Эпидемия»).

 

Анна Вомелова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru