Новости. Омск
bk55.ru

Омичи раскупили все билеты на концерт поэтессы Ах Астаховой

12-02-2015 10:00:13

В моду снова вошло слушание стихов. Все 320 мест «Омского дома актеров» будут заполнены поклонниками творчества московской поэтессы Ирины Астаховой, более известной как Ах Астахова.

 

 

В пятницу, 13 февраля, в «Омском доме актеров» состоится концерт Ирины Астаховой, московской поэтессы, известной своим поклонникам под псевдонимом Ах Астахова.

 

Популярность Астахова обрела в основном благодаря интернету. Впервые свои стихи она опубликовала на своей странице в «ВКонтакте», постепенно творчество Ирины буквально зажило своей жизнью, распространившись многочисленными цитатами и репостами в социальной сети.

 

Таким образом, сама того не подозревая, Астахова стала одной из первых современных поэтесс, возродивших веяние прошлого века - публичные чтения, благодаря которым впервые о себе заявили такие столпы русской литературы, как Сергей Есенин и Владимир Маяковский.

 

Скажем честно, публика нулевых более охотно идет на разного рода концерты музыкальных коллективов. Коротать вечера, слушая стихи, до недавнего времени предпочитали лишь немногие. Однако грядущий пятничный концерт Ах Астаховой стал подтверждением того, что мода, в том числе и на стихи, имеет тенденцию возвращаться.

 

Добавим, что Ирина объехала в рамках своего гастрольного тура не только российские регионы, но и некоторые страны Европы.

 

По словам организаторов, весь зал, а это ни много ни мало 320 мест, будет заполнен. В продаже уже нет ни одного билета.

 

 

Ника Летучая

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru