Новости. Омск
bk55.ru

Секс-символ с высочайшими полномочиями

10-02-2015 09:20:24

Список самых восхитительных звезд 2014 года, по версии известной американской телеведущей Барбары Уолтерс, возглавила Амаль Аламуддин-Клуни. «МС2» разбирался, как эта англичанка восточного происхождения получила корону, принца и полцарства поклонников в придачу.

 

     

 

«На экране он бог! – прищурилась ее подруга. – Идем! Есть лишний билет».

 

Амаль покачала головой: впереди экзамен по дипломатическому праву, нужно готовиться. Подруга лишь пожала плечами. Экзамен еще лишь через две недели, можно сходить не только на премьеру фильма с этим красавчиком, Джорджем Клуни, но и на студенческую вечеринку, а заодно на пару свиданий. Парни из Оксфорда, конечно, не так хороши, как голливудский мачо, но не глупы, амбициозны и перспективны.

 

 

Впрочем, Амаль не переубедишь. Она словно помешана на учебе. В бар ее не вытащить, от книг не оторвать. Другая бы с ее внешностью могла бы кружить парням головы, а она держит их на расстоянии. Зато среди поклонников полно преподавателей – те уже сейчас с восхищением отзываются об активной студентке окс­фордского колледжа Сэнт-Хью. 
Великобритания стала для Амаль родной страной – с тех пор как семья Аламуддин ­бежала от войны из родного Бейрута и осела в пригороде Лондона. Двухлетняя Амаль подросла и пошла в школу. Уже тогда учителя хвалили ее за острый живой ум и между собой восхищались редкой красотой девочки.

 

Яркая внешность передалась жгучей брюнетке от матери, журналистки и редактора ливанской газеты, которую в молодости порой сравнивали с самой Элизабет Тейлор. Тягу к знаниям, считали в семье, девочка получила в наследство от отца, профессора Американского университета в Бейруте.

 

Юная Амаль, которая вполне бы могла при желании попробовать себя в роли модели, интересовалась не столько модой, сколько политикой. Поступив на юридический факультет колледжа, она яростно могла спорить с друзьями о правах человека, отстаивая собственную точку зрения. Казалось, она задала себе четкий вектор: ничего лишнего (и личного), пока не достигнет профессиональных вершин.

 

Пара обручилась в ­Венеции. Ему стукнуло 52, ей исполнилось 36. Винтажные лодки-такси, лимонное ризотто с лобстерами, сто с лишним именитых гостей и папарацци со всего мира. Как говорится, горько!

 

В 2001 году на экраны ­вышел знаменитый фильм «­Одиннадцать друзей Оушена» с Клуни в главной роли. Пока поклонницы осаждали главного голливудского холостяка в надежде на автограф, улыбку или – чем черт не шутит – роман, 22-летняя Амаль поступила в Школу права Нью-Йоркского университета, выбрав специализацией международное право, вопросы экстрадиции и защиты прав человека.

 

Сначала будущая юристка получила место практикантки в Апелляционном суде США. Кропотливый труд окупился сполна, и после окончания учебы Аламуддин не пришлось лихорадочно рассылать резюме потенциальным работодателям: она присоединилась к команде судебного отдела известной нью-йоркской адвокатской фирмы «Салливан и Кромвель».

 

Ну а дальше – загибайте пальцы. Должность в международном суде ООН – раз. Советник бы­вшего Генсека ООН Кофи Аннана по Сирии – два. Адвокат известного журналиста и хакера Джулиана Ассанжа – три (Амаль представляла интересы основателя Wikileaks во время борьбы против экстрадиции в Швецию). Другой ее знаменитой клиенткой в международных судах стала экс-премьер Украины Юлия Тимошенко – и это четыре. А есть еще пять-шесть-десять и так далее. Впечатляющие достижения, не правда ли?

 

 

 

«Ее мозг работает как «Роллс-Ройс», – шептали за спиной у Амаль. Блистательная, яркая, независимая, она не просто снискала славу успешной правозащитницы, но и получила от прессы звание самой сексуальной женщины-адвоката Лондона. Природная красота и безупречный стиль, свободное владение тремя языками – ­английским, французским и арабским, не говоря уже о «подкованности» в области права… Можно поспорить, что и планка в отношении мужчин этой прекрасной карьеристки была довольно высока: «допрыгнуть» никто не мог. Большинство мужчин считало ее просто-напросто недоступной.

 

Но осенью 2013 года на благотворительном балу Амаль Аламуддин познакомилась с Джорджем Клуни. Она не искала сомнительной славы и точно не пыталась попасть в шоу-бизнес – уже одно это привлекло его интерес…

 

Клуни. Убежденный холостяк. Десятки ролей, сделавших его сверхпопулярным, и ­десятки ­романов – с актрисами, моделями и телезвездами. Один брак в глубоком анамнезе 20-летней давности. Его истории про толстого, ныне покойного борова Макса, которого актер так обожал, что даже брал к себе в кровать… Николь Кидман и Мишель Пфайффер как-то ради хохмы даже поспорили, что к сорока годам Клуни женится и станет папашей. Получив к юбилею чек, по-прежнему неженатый Джордж благородно отправил его обратно.

 

Ребенком Клуни был безум­но влюблен в Одри Хепберн: посмотрел «Римские каникулы» и пропал. И вот, спустя много лет, он, кажется, встретил свою «Одри» – по иронии судьбы, в Италии.

 

Спустя год Джордж Клуни потерял звание «вечного холостяка». Пара обручилась в Венеции. Ему стукнуло 52, ей исполнилось 36. Винтажные лодки-такси, лимонное ризотто с лобстерами, сто с лишним именитых гостей и папарацци со всего мира. Как говорится, горько!

 

 

 

Слава Амаль Аламуддин-Клуни продолжает расти с каждым днем. Модные критики именуют ее современной Жаклин Кеннеди, а итальянский бренд Ballin назвал в ее честь одну из своих сумок (конечно, вместительную, с несколькими отделениями и объемистыми карманами – то, что надо востребованному и стильному адвокату).

 

 

Сравнивают не только саму Амаль – сравнивают и с ней. Так, журналисты приметили удивительное сходство миссис Клуни и актрисы Энн Хэтэуэй, о чем не преминули сообщить последней. И что же «принцесса» Энн? «Это лучший комплимент в моей жизни! – ра­зулыбалась 32-летняя звезда кино. – Надеюсь когда-нибудь стать хотя бы наполовину такой, как Амаль».

 

 

Еще один любопытный штрих к портрету новоиспеченной семейной четы. Поговаривают, что Клуни хочет поиграть в большую политику: в 2018 году актер собирается баллотироваться на пост губернатора Калифорнии. Он бы попробовал и раньше, да образ жизни явно не соответствовал портрету идеального кандидата. А вот женитьба на такой девушке, как Амаль Аламуддин, в корне меняет дело…

 

Текст: Ярослава Свицкая. Фото: из сети интернет

 

«Бизнес-курс» №3 от 04.02.2015 г.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru