Новости. Омск
bk55.ru

Жоглик взял интервью у Полежаева

04-02-2015 09:26:38

Бывший корреспондент «Бизнес-курса» Станислав Жоглик лично встретился с экс-губернатором Леонидом Полежаевым.

 

 

Станислав Жоглик

 

Журналист, прославившийся материалами про губернатора, решил тряхнуть стариной. Бывший глава Омской области Леонид Полежаев вновь засветился в омских СМИ. За прошедшую неделю экс-губернатор дает уже второе эксклюзивное интервью медиа-ресурсам Омска. В начале прошлой недели «отжался» «Омск-Информ», а вчера с Полежаевым лично поговорили сотрудники «Делового Омска», контролируемого сенатором Андреем Голушко.

 

В контакт с экс-губернатором вступил один из самых популярных журналистов региона, главред «Делового Омска» Станислав Жоглик. Отметим, что в свое время Жоглик заработал славу талантливого и честного журналиста сатирическими репортажами о работе облправительства, неизменным героем которых был Леонид Константинович. Причем попасть в материалы Жоглика было и опасно, и почетно, а омская элита буквально зачитывалась его статьями.

 

Леонид Полежаев

 

Однако после ухода на пенсию Леонид Полежаев резко пропал с «экранов радаров» прессы, выйдя в свет лишь совсем недавно, в преддверии своего 75-летнего юбилея. Любопытно, что некоторый элемент былого соперничества цепкого и тонкого репортера и большого властного чиновника сохранился до сих пор. Так, экс-глава региона несколько обиженно воспринял вопрос о его открытости для прессы.

- Многие журналисты того периода вспоминают, что вы были архиоткрытым человеком, - тактично напомнил журналист.

- Я до конца был открытым! Это вы в своих «Бизнес-курсах» меня рисовали закрытым, - ответил явно задетый за живое Полежаев.

 

Отметим, что в свое время Жоглик успел поработать и в журнале «Бизнес-курс». И одно из самых популярных омских печатных изданий, видимо, въелось в память бывшего губернатора, раз спустя столько лет он все еще таит на журнал обиду.

 

Варвара Маковеева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru