Жоглик взял интервью у Полежаева

Бывший корреспондент «Бизнес-курса» Станислав Жоглик лично встретился с экс-губернатором Леонидом Полежаевым.

 

 

Станислав Жоглик

 

Журналист, прославившийся материалами про губернатора, решил тряхнуть стариной. Бывший глава Омской области Леонид Полежаев вновь засветился в омских СМИ. За прошедшую неделю экс-губернатор дает уже второе эксклюзивное интервью медиа-ресурсам Омска. В начале прошлой недели «отжался» «Омск-Информ», а вчера с Полежаевым лично поговорили сотрудники «Делового Омска», контролируемого сенатором Андреем Голушко.

 

В контакт с экс-губернатором вступил один из самых популярных журналистов региона, главред «Делового Омска» Станислав Жоглик. Отметим, что в свое время Жоглик заработал славу талантливого и честного журналиста сатирическими репортажами о работе облправительства, неизменным героем которых был Леонид Константинович. Причем попасть в материалы Жоглика было и опасно, и почетно, а омская элита буквально зачитывалась его статьями.

 

Леонид Полежаев

 

Однако после ухода на пенсию Леонид Полежаев резко пропал с «экранов радаров» прессы, выйдя в свет лишь совсем недавно, в преддверии своего 75-летнего юбилея. Любопытно, что некоторый элемент былого соперничества цепкого и тонкого репортера и большого властного чиновника сохранился до сих пор. Так, экс-глава региона несколько обиженно воспринял вопрос о его открытости для прессы.

- Многие журналисты того периода вспоминают, что вы были архиоткрытым человеком, - тактично напомнил журналист.

- Я до конца был открытым! Это вы в своих «Бизнес-курсах» меня рисовали закрытым, - ответил явно задетый за живое Полежаев.

 

Отметим, что в свое время Жоглик успел поработать и в журнале «Бизнес-курс». И одно из самых популярных омских печатных изданий, видимо, въелось в память бывшего губернатора, раз спустя столько лет он все еще таит на журнал обиду.

 

Варвара Маковеева

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
орто03.02.2015 19:12:57
Значимость Жоглика и Полежаева здесь сильно преувеличены. Один косячил, другой - стебался. Особенности местной политики и журналистики.
0
Игорь1004.02.2015 06:18:28
Друзья, ну, вот. А ведь я с товарищами взял интервью у Полежаева много раньше, в сентябре 2014 года, когда он пришеш в эфир Маяка.
0
ольга04.02.2015 10:05:00
Многие бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ прочитали об этом человеке ..некролог...радовались бы многие и показушно бы рыдали и говорили "печальные"слова с букетиком гвоздик в руках..
0
караул!04.02.2015 10:25:19
Ольга, по-моему ты просто дура. Как бы ни относились омичи к ЛК, но... давай без подлых переборов.
0
Житель04.02.2015 10:35:36
Итогом его деятельности является то, что наш регион входит в десятку депрессивных субъектов РФ. За эти "успехи" он получил почетного гражданина. Людей не обманешь.
0
Макс04.02.2015 13:00:33
да он рад каждому встречному-поперечному давать интервью. просто мало кому интересен. ведь все-равно половину наврет. вот и Стаса за нос водил, как мальчишку. такого, как Полежаев, прижать может только очень сильно подкованный журналист и сам по себе личность более сильная, чем Л.П.
0
Страйк04.02.2015 14:05:13
Ну и фотографию Стаса подобрали...
0
Комментарий04.02.2015 16:22:50
караул! а ты что, уже не помнишь про слухи о его смерти? дыма-то без огня не бывает))
все правильно Ольга написала)))
0
ольга04.02.2015 19:02:48
Караул!Вы ОБЯЗАНЫ извиниться за сравнение с собой...НАКАЖУ!
0
Квазар-Лазар04.02.2015 21:27:00
Это Жоглик -то известный?! Тамара Саблина! Вот кто настоящий журналист!
0
ПВ КГБ СССР05.02.2015 08:55:08
Квазар-Лазар я с вами полностью согласен по характериситике Тамары Саблиной, она настоящий журналист, и между прочим с большой буквы. Таких журналистов практически нет, если есть то на районом уровне, а на уровне региона одни подхалимы и т.д., не буду развивать мысль дальше. А в БК55 есть, но им не хватает жизненности, только одни сухие факты в перемешку со сплетнями, колючками. Журналистом надо быть открытым и порядочно честным, и в быту и в жизни.
0
Юрий05.02.2015 11:34:28
Как увижу эту личность сразу вспоминаю омское метро,завод Вольво с автобусом,самолет АН-3,москвич с конвейера завода Баранова,пешеходный мост через Иртыш в районе цирка,мощный агропромышленный комплекс...Итог таков,что Омск на 11-ом месте по бедности и на 4-ом,как депрессионный район.Манякин в гробу переворачивается!
0
Андрей05.02.2015 12:19:40
Да подставили Назарова его окруженцы, как и стравливают с Двораковским.
Виктор Иванович наивный и думает, что если сам не жулик,то и Полежаев не должен быть таким. А напрасно! Таких пройдох фейсом о тейбл и как Лицкевича в прорубь!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич