Новости. Омск
bk55.ru

Назаров провел новогодние каникулы в деревне. Где отдыхали другие губернаторы?

15-01-2015 09:11:36

Представители российской власти разделились на три лагеря: чиновники, уехавшие на отдых за границу «втихаря» и тщательно сей факт скрывающие, чиновники, отправившиеся за рубеж, заявившие об этом в открытую и поплатившиеся жесткой критикой коллег за свою честность. В числе истинных патриотов, оставшихся на территории своих владений оказался Виктор Назаров.

 

Российские чиновники подводят итоги новогодних каникул. Как сообщают «Известия», в праздники многие из представителей российской власти отправились на отдых в зарубежные страны, но тщательно старались сей факт не афишировать.

 

Так, губернатор Тульской области Андрей Турчак отправился в Швейцарию, на элитный курорт Санкт-Мориц. Турчак остановился в престижнейшем отеле Kulm, где средняя цена за номер составляет от 3 тысяч евро в сутки. Тульский глава, доход которого составляет 10,9 миллиона рублей в год, действительно может позволить себе такую роскошь. Стоит отметить, что на вопросы журналистов об отдыхе в Швейцарии Турчак отреагировал довольно жестко.

 

 

Похоже Швейцария крайне популярна у российских чиновников — этой стране отдал предпочтение и вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов. Правда, он был чуть скромнее своего тульского коллеги и предпочел отель, стоимость номера в котором в среднем составляет в 2,5 тысячи евро в сутки. Известно, что перед праздниками он получил премию в 1,5 миллиона рублей. Пресс-секретарь Габдрахманова отказался комментировать факт заграничной поездки московского вице-мэра.

 

 

Другие российские чиновники были более откровенны: они охотно делились впечатлениями о путешествиях и не стеснялись выкладывать в социальные сети фотографии, сделанные на отдыхе. Например, вице-губернатор Орловской области Александр Рявкин разместил в «Фейсбуке» фото со знаменитого чешского курорта Карловы Вары с подписью: «Новый год традиционно отметили в «Гранд Пуппе». Это самый лучший ресторан в Карловых Варах. Фуа-гра здесь — нечто божественное!» Такая беззастенчивая откровенность не понравилась ни простым российским обывателям, ни представителям власти: интернет захлестнула волна негодования по поводу «заграничного» поста Рявкина. Вскоре фотография, сделанная «в лучшем ресторане» Карловых Вар, была удалена.

 

 

Любовь к заграничным поездкам и буржуйской еде, а главное непростительная откровенность чуть не стоила вице-губернатору Орловской области карьеры. Под гнетом осуждений и критики Александр Рявкин даже заявил, что готов уйти в отставку.

 

А вот омский губернатор Виктор Назаров провел отдых на своей малой Родине. В праздничные дни он отправился в Могильно-Посельское село, где прошло его детство. Там он посетил недавно отстроенную церковь. В дни праздников в Инстаграме Назарова появились две фотографии: снежный пейзаж и снимок новой церкви.

 

 

Ирина Буркина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru