Известный фотограф Деркунский был художником

Музей «Искусство Омска» накануне получил в подарок любопытную работу.

 

В учреждении культуры праздновали наступление Старого Нового года. Естественно, не обошлось без подарков. Сотрудница «Искусства Омска» Людмила Рейх написала по этому поводу каждому приглашенному по стихотворному посвящению. МС2 презентовал музею музыкальную шкатулку, где можно еще и хранить чай. Художник Сергей Сочивко принес торт. А его коллега Татьяна Татаурова решила сделать презент со значением.

 

Член союза художников России Татьяна Татаурова помнит многих учеников своей школы

 

«Вот отыскала в анналах произведение тринадцатилетнего Олега Деркунского. Никто не знает, что он учился когда-то в нашей школе искусств», - подготовила она аудиторию к восприятию прекрасного. Экс-замдиректора, а ныне педагог художественного отделения детской школы искусств №3 Татаурова развернула перед присутствующими лист, где изображена батальная сцена.

 

«Обратите внимание, как хорошо прописан боец на переднем плане, а вот на задний фон автора уже не хватило», - обсуждали произведение гости праздника - омские художники и сотрудники музея. «Я тогда учился во втором классе «художки», - растроганно вспоминал свое прошлое ныне весьма востребованный омский фотограф Олег Деркунский.

 

Олег Деркунский среди коллег

 

Заметим, что в «Искусстве Омска» сейчас как раз готовят выставку произведений тех известных омичей, которые когда-то обучались в художественных школах.

Василий Романов

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru