Новости. Омск
bk55.ru

Погода Рождественского полумарафона разочаровала иностранцев

07-01-2015 19:13:32

Гости из Европы расстроились из-за того, что сибирская зима оказалась сродни европейской - никакого экстрима.

 

Сегодня, 7 января, на Соборной площади стартовал 24-й Рождественский полумарафон. В отличие от коренных сибиряков, которые радовались теплой погоде, воцарившейся на этой неделе в Омске, иностранные гости остались без «острых» ощущений.

 

На главное зимнее спортивное событие Омска прибыли гости из 10 стран. Участники из Италии специально для 24-го Рождественского полумарафона отращивали растительность на лице, однако заморские бегуны так и не получили желанные снимки заиндевевшей бороды, сибирская зима, к их сожалению, оказалась на этот раз очень даже европейской.

 

Зато теплая погода позволила участнику из Шотландии не только пробежаться в килте, но и исполнить мелодию на национальном инструменте - волынке, при этом не примерзнув к ней

 

Омские болельщицы не дали итальянцу Альберто загрустить без сибирского селфи, активно поддерживая его приветственными плакатами

 

«Сегодняшней погодой больше всего разочарованы наши зарубежные участники, потому что они едут сюда для того, чтобы увидеть суровую сибирскую зиму, стать героями в экстремальных условиях. Но это единственный фактор, на который мы повлиять не можем», - смеясь сказал директор Рождественского полумарафона Константин Подбельский.

 

В свою очередь, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус считает, что отсутствие суровых морозов вполне компенсировали снежные сугробы, поэтому европейским гостям не в полной мере, но все же удалось прочувствовать сибирскую зиму.

 

Александр Фабрициус

 

«Омск - территория спорта, этим все сказано. Сегодня нам повезло с погодой, был бы холод, все были бы как льдинки. Европейцы, которые прибыли к нам, такой погоды не ожидали, но для них это все равно не особо тепло. Тем более у нас снега огромное количество», - отметил Фабрициус.

 

Четвероногие друзья активно поддерживали своих спортивных хозяев

 

В 24-м Рождественском полумарафоне приняли участие разновозрастные бегуны...

 

...в том числе и дошколята

 

В этом году на дистанцию 21,1 км вышло около 800 человек, среди них были представители 10 зарубежных стран, а также бегуны из 20 российских регионов.

 

Ника Летучая

 

Фото: Дмитрий Феоктистов, Ольга Зенкина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru