Новости. Омск
bk55.ru

Они ходят не в тапки, а в Инстаграм: рейтинг самых популярных котиков года

27-12-2014 18:53:42

Кошачья эйфория продолжается: мир по-прежнему задыхается от нежности к четвероногим существам. МС2 составил собственный хит-парад знаменитых котов, всех мастей от сиамцев до зеленых дворняжек.

 

В наступающий Год Козы вечные ценности остаются неизменными: весь мир по-прежнему неравнодушен к котикам. Коты давно поработили планету и не желают отказываться от своей власти: безупречный план по захвату мира, разработанный котами Древнего Египта, продолжает работать. А современный виртуальный мир в очередной раз содрогается от нежности, умиления и священного трепета перед этими животными. Нам остается только покориться этой власти и предложить вашему вниманию хит-парад котов года, по версии МС2.

 

1. Grumpy Cat

По прежнему не сдает позиций сиамская кошечка по кличке Соус Тартар, более известная в миру как Grumpy Cat. В этом году доходы Хмурого котика росли в геометрической прогрессии: недовольная мордашка то и дело появлялась в рекламе и на всевозможных сувенирах. Ходят слухи, что гонорары кошки-несмеяны превышают размеры доходов многих голливудских звезд. Однако, хозяйка Тард, официантка Табата Бандесен, предпочитает держать информацию о зарплате своего питомца в секрете. Российские интернет-пользователи подхватившие лихорадку «Grumpy Cat» не могут вылечиться от нее до сих пор. Угрюмый котик, выразивший всю скорбь вселенной выражением своей морды, стал отличной альтернативой мему «безысходность», бороздившему интернет-пространство в 2013 году.

 

 

2. Розовый котенок Лены Лениной

Эпатажная дива Лена Ленина наделала много шуму, притащив на светскую вечеринку миниатюрного котенка цвета ядреной фуксии. Котенок был выкрашен накануне, по случаю розовой вечеринки. К выходу в свет ретивая Ленина решила подготовиться с особой тщательностью: на мероприятие она отправилась соорудив на голове затейливый крендель и приклеив к своим конечностям длинные остроконечные ногти все того же цвета ядерной фуксии. Котенок, по-хищнически стиснутый в когтистых лапах звезды, выглядел этаким четвероногим мучеником гламурного Освенцима. Зрелище шокировало не только читателей светской хроники, но главного кошатника страны Юрия Куклачева, который разразился гневными тирадами в адрес звезды. Редакция МС2 очень надеется, что сейчас маленькому ангорскому котенку больше ничего в лице беспощадного российского гламура и неадекватной Лены Лениной в частности не угрожает.

 

 

3. Зеленый кот из Болгарии

Еще один кот, кардинально сменивший свой окрас, объявился в конце этого года в Болгарии. Фотографии беспризорного кота напугали многих интернет-пользователей: зверь покрытый шерстью изумрудного цвета казался то ли кошачьим воплощением Халка, то ли зловещим посланником с другой планеты. Зоозащитники начали бить тревогу: ведь подобные эксперименты над внешностью животных зачастую заканчиваются для них летальным исходом. Однако, как выяснилось позднее эксравагантный кот был «сам себе стилистом»: каждую ночь он забирался в коробку с сухой индийской краской зеленого цвета и безмятежно спал в этой субстанции до самого утра. Встревоженные зоозащитники окончательно успокоились, когда стало известно, что краска абсолютно безвредна.

 

 

4. Кошка-патриотка

Еще одна героиня рейтинга — кошка, которая встает на задние лапы при первых звуках российского гимна. Этой весной видео с четвероногой патриоткой буквально взорвало российский интернет.

 

 

5. Кот Виктора Назарова

Поддавшись молодежной моде глава региона не только обзавелся собственным профилем в Инстаграм, но и опубликовал в нем снимок белой кошки, безмятежно раскинувшей лапки во сне. Снимок любимца семьи, дополненный подписью «Блог без кота — не блог» собрал целый урожай лайков. Справедливости ради стоит отметить, что кошки появлялись в Инстаграме губернатора и раньше, однако серая британка с которой Назаров «познакомился» на новоселье в Московке, почему-то не имела такого успеха.

 

 

6. Кот  Хатико

Эта история началась в начале декабря, когда госпитализированный с сотрясением мозга мужчина решил отправиться на лечение в компании своего кота. Позаботиться о породистом красавце больше было некому. Голубоглазый питомец одинокого 32-летнего омича на протяжении девяти дней ждал хозяина в фойе больницы. Благородный ангорец терпеливо нес вахту возле батареи, а растроганные сотрудники больницы щедро подкидывали ему всяческие вкусняшки. Слава о белоснежном коте-Хатико из Омска разнеслась за далеко пределы региональных новостей. Работники больницы до сих пор с трепетом вспоминают своего временного постояльца, как крайне культурного и воспитанного джентльмена.

 

7. Кот-телохранитель

Американский кот, вступившийся за своего маленького хозяина, стал настоящим примером кошачьей доблести и отваги. Видео, в котором разьяренный кот прогоняет со своей территории собаку-задираку, стало хитом Youtube — за небольшой срок его посмотрели более 5 миллионов человек. Мы предлагаем посмотреть его еще раз. Пожалуй, это тот случай, когда комментарии излишни.

 

 

8. Кошка Матроскина

Страсти, разгоревшиеся в российских СМИ из-за падения рубля, неожиданно разбавила новость о  кошке-воришке из Владивостока, прокравшейся в магазин под покровом ночи. Быстро освоившись в супермаркете четвероногая беспризорница скромничать не стала. Кошка решила полакомиться морскими деликатесами, по принципу, «что не съем, то понадкусываю». В итоге кошачий фуршет обошелся магазину в 63 тысячи рублей. История, получившая широкую огласку в СМИ, имела продолжение: кошку-гурманку приютили члены хоккейной команды «Адмирал» и провозгласили полосатую героиню новостей своим новым талисманом. Интернет-пользователи устроили общероссийское голосование, в результате которого кошка обзавелась мультяшной кличкой Матроскина.

 

 

Ирина Буркина

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru