Новости. Омск
bk55.ru

Торжественный прием культработников: как это было

17-12-2014 15:57:55

Директор Дворца искусств имени Малунцева Нэлли Бут стихотворной импровизацией поздравила всех присутствующих на приеме, посвященном завершению «Года культуры». И обещала подумать, какой из двух союзов писателей взять к себе под крыло.

 

Нэлли Бут

 

Это тема актуальна, поскольку следующий 2015-й объявлен «Годом литературы», а оба омских объединения пишущих творцов бездомны. Союз писателей России уже давно лишился помещения на улице Певцова, а российских писателей принимает у себя литературный музей имени Достоевского.

 

 

Нэлли Бут - дама с режиссерским образованием и способностью выражать поэтически мысли на прием пришла, как всегда, элегантная. Она предпочла нарядный жакет из ткани, имитирующей кружево. А вот актриса академического театра драмы Ирина Герасимова предпочла вечную классику. Черное платье подчеркнуло тонкую талию артистки, хороший цвет лица и моложавость.

 

Ирина Герасимова

 

Наталья Огнева, преподаватель по вокалу, награжденная как лучший культработник в сфере художественного и музыкального образования, сделала выбор в пользу туалета из ткани в клетку. Что, выглядит вполне оправданно - прием-то был не вечерний.

 

 

Наталья Огнева

 

Председатель Омского отделения союза театральных деятелей, народная артистка России Валентина Шершнева, наоборот, решила быть яркой на мероприятии. Народная артистка России корректную темную юбку украсила разноцветным верхом. Крупный рисунок, как ни странно, не сделал г-жу Шершневу еще более заметной. А лишь оттенил природные достоинства блондинки.

 

 Валентина Шершнева

 

Другая блондинка, представляющая Союз дизайнеров, Наталья Ярох, вопреки расхожему мнению, что все художницы любят в одежде цветовую гамму своих работ, остановилась на варианте вне времени. Черное платье по фигуре и облегающий короткий жакет в черно-белые цветы.

 

 Наталья Ярох

 

Скажем прямо, взрослые дамы от омской культуры умеют преподнести себя. Тем более что было ради кого. Зампред правительства Владимир Компанейщиков «выгулял» в свет весьма яркий галстук.

 

Владимир Компанейщиков

 

А министр культуры Омской области Виктор Лапухин поражал окружающих обаянием и гостеприимством.

 

 Хозяин мероприятия Виктор Лапухин

 

Елизавета Светлая

Фото Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru