Омичи «зажгли» у Концертного зала

Впервые в истории мультимедийного шоу «Новогодняя феерия» перед зданием Концертного зала устроили флешмоб и огненный «фонтан».

 

Сегодня, 16 декабря, на площадке перед зданием Омской филармонии состоялся флешмоб. Проведение массового мероприятия было приурочено к двум праздничным событиям - Новый год и 75-летие Омской филармонии.

  

К назначенному времени, 16.45, к Концертному залу начали подтягиваться люди, желающие принять участие в знаменательном событии. Организационная суматоха, царившая в этот момент за считанные секунды перевоплотилась в единый отлаженный механизм под руководством Ирины Прониной, режиссера-постановщика шоу «Новогодняя феерия».

 

Ирина Пронина

 

Как только всем прибывшим были розданы воздушные шары и новогодняя мишура, началась репетиция.

 

 

 

Омичи, среди которых также были и ведущие солисты филармонии, артисты и руководители музыкальных коллективов, внимали каждому слову Прониной и послушно выполняли все необходимые движения.

 

Художественный руководитель Омского государственного русского народного хора — Александр Зобов со спутницами

 

Стоит отметить, что никаких предварительных прогонов до этого не было, фрагменты небольшого танца разучивались в режиме реального времени, буквально за 10 минут перед каждым дублем. Помощь в командовании «парадом» Прониной оказывал Зуфар Талбеев, заслуженный деятель искусств России. Под их руководством разновозрастные участники весело и радостно принялись вытанцовывать под камерой.

 

Зуфар Толбеев

Фото из открытых интернет-источников

 

Основным отличием «Новогодней феерии» в этом году стал не только новый для филармонии формат - флешмоб, но и новый подход к самой съемке. Всех прибывших на видеокамеру снимали с высоты подъемного крана, который пригнали специально для мероприятия.

 

 

Слаженной работе омичей могли бы позавидовать воспитанники Омского кадетского корпуса, которые во время съемок ровной колонной проходили мимо массового предновогоднего веселья.

 

Украшением флешбома стали воспитанники ансамбля танца «Солнышко»

 

К концу финального дубля юбилейная дата Омской филармонии вспыхнула, осветив на некоторое время площадь перед филармонией. Одновременно со вспыхнувшими цифрами в воздухе раздался залп пятнадцати гигантских хлопушек, заблаговременно розданных участникам флешмоба.

 

 

После чего, почти в шесть вечера, дружное скандирование «С НОВЫМ ГОДОМ!» сменила лаконичная фраза «Стоп, снято!».

 

Махаббат Сердалина 

 

Фото: Ирина Губарева

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Костя18.12.2014 01:56:15
Кошмар а не статья. Автор никого не знает в лицо, Зобов у нее со спутницами, так, на вскидку Директор Омского Хора Альфия Сайбуллина, и вправду спутница.... и у Зуфара фамилия Толбеев, и отлаженного механизма как вы пишите, что мол, сделала Пронина вчера- не было. Люди тупо ходили вперед-назад-вправо-влево... ужас вообщем, такое ощущение что статью писала Школьница- 8 классница.
0
мс18.12.2014 08:42:02
Мероприятие - отстой. Согнали школьников, да "Солнышко", которое в каждом флэш-мобе затычка. Все притянуто за уши. Деревня. Впрочем, как и сама статья "талантливого" автора.
0
Лёля18.12.2014 13:26:20
Художественный руководитель Омского государственного русского народного хора — Александр Зобов со спутницами....
Стыдно корреспонденту не знать директора Омского Хора Альфию Сайбулину....Спросила бы хоть, прежде, чем "спутницами" называть...
0
12318.12.2014 14:57:59
А по -моему нормально все написано, чем вам Пронина насолила? И "Солнышко" вам поперек горла, злые и завидущие "Лельки и Костики" мне вас очень жаль.
0
Пурга18.12.2014 16:28:04
Все понятно! Пишут озлобленные ребята из филармонии, которые не хотели идти на флэшмоб, да заставили. Большая часть из них разбежалась через 10 минут после начала.Все, кто хотел - остались и получили удовольствие. Каких школьников там кто согнал? Пришли артисты симфонического, концертного отдела, хоровики и практически вся администрация филармонии.А "Солнышко" - филармонический коллектив, без них никуда. Большинство сотрудников были рады этому мероприятию и до сих пор вспоминают его с теплотой. Мы за здоровую критику, когда она адекватна. А тут в некоторых комментариях просто личная неприязнь, не более.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru