На благотворительном аукционе Ротари-клуба купили овечку за 60 тысяч рублей

По словам ведущего мероприятия, экономический кризис коснулся и их аукциона, стартовые цены на лоты в этом году значительно снизились.

 

Вчера на благотворительном вечере в ресторане «Лавстория» разгорелась нешуточная конкуренция между омскими бизнесменами, по совместительству являющимися резидентами Ротари-клуба, за игрушечную овечку на санях.

 

 

«По сравнению с предыдущими годами, когда начальная цена составляла 300-400 долларов, в этот раз всё будет по-другому. В связи с тяжелой экономической ситуацией мы значительно снизили стартовые цены», – заявил ведущий аукциона.

 

Именно символ наступающего 2015 года собрал больше всего средств, которые в дальнейшем пойдут на помощь на ремонт кухни подшефной «Специальной коррекционной общеобразовательной школы-интернат №17». Отметим, что Ротари-клуб неоднократно оказывает помощь школе. В прошлые благотворительные вечера были собраны средства на ремонт и обустройство классов труда для мальчиков и для девочек.

 

В благодарность за поддержку перед гостями вечера выступили маленькие воспитанники интерната, исполнившие зажигательные танцы.

 

 

 

Также в этот вечер у Ротари-клуба появился новый опекаемый – ученик детской школы искусств №1 им. Янкелевича 11-летний аккордеонист Никита Костромин. На бал Никита, инвалид по зрению, пришел в сопровождении родителей. Совет Ротари-клуба одобрил заявление на оказание помощи маленькому музыканту и решил помочь ему попасть на международный фестиваль летом 2015 года.

 

 

Аукцион начался с выступления омских стеклодувов, они и предоставили первые лоты вечера, сделанные из художественного стекла: милую овечку и изящный тюльпан. Оба лота собрали по 10 тысяч рублей.

 

Мастер-класс по созданию фигурок из художественного стекла

 

 

 

 

Еще одним «помощником» в сборе средств стал Буратино, сделанный собственноручно детишками из школы-интерната. Деревянный школьник-недоучка ушел за 16 тысяч рублей.

 

 

Также одна из гостей выставила на торги картину своей кисти, которая собрала 15 тысяч рублей.

 

 

 

Однако абсолютным лидером стала еще одна игрушечная овечка. Символ наступающего года не на шутку распалил конкуренцию между резидентами Ротари-клуба. Стартовая цена на зимнюю овечку на санях была 10 тысяч рублей, однако буквально через несколько минут ценник начал стремительно расти. Из разных концов банкетного зала «ротарианцы» начали выкрикивать свои предложения, для того чтобы заполучить её себе. В итоге овечка была продана за 65 тысяч рублей.

 

Счастливый обладатель дорогостоящей овечки

 

Таким образом главная цель светской вечеринки была достигнута. Окончательные результаты будут известны в понедельник, но уже сейчас по прогнозам президента Ротари-клуб Омск Степана Янина можно предположить, что собранных средств хватит на всю запланированную благотворительность. Касса аукциона вышла за рамки 100 тысяч рублей.

 

Махаббат Сердалина

Фото: Ирина Губарева

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Поусамтекло14.12.2014 09:05:04
Благотворителям респект! Но что по нынешним временам 100 тысяч?! Вот когда с офшоров денежки вернут, вот тогда надо аукционы проводить.)
0
гопник14.12.2014 12:45:21
Пол лимона точняк будет, дитям на конфеты.
0
критик15.12.2014 10:32:19
вполне со вкусом все. Побольше Омску людей азартных до благотворительности )
0
гость15.12.2014 11:44:34
поусамтекло и гопнику - так передайте пол лимона и передайте детям
люди хорошее дело сделали, денег детям дали. и то критики нашлись
0
Любознательный15.12.2014 13:19:22
А что такое Ротари-клуб? Что-то массонством попахивает.
0
критик15.12.2014 13:22:15
любознательному - а агентам фсб все масонством попахивает)
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru