Новости. Омск
bk55.ru

Ротари-клуб «Омск» устроит благотворительный вечер в итальянском стиле

12-12-2014 15:49:28

Ресторация «Лавстория» и Ротари-клуб «Омск» проведут традиционный благотворительный бал-аукцион в поддержку своих подопечных, одним из лотов будет сыр.

 

Сегодня, 12 декабря, резиденты Ротари-клуба или ротарианцы, как они сами себя называют, в очередной раз соберутся в ресторане «Лавстория».

 

Задача сегодняшнего благотворительного бала остается неизменной – сбор средств для оказания помощи подопечным.

 

По словам Степана Янина, возглавившего в этом году Ротари-клуб «Омск», будет проведен благотворительный аукцион, на котором будут выставлены различные лоты, выручка от которых и пойдет на пожертвования.

 

«Ротарианцы принесут различные вещи, кто на что горазд. Так как вечер будет проводиться в итальянской тематике, кто-то уже собирается принести головку настоящего итальянского сыра», – заявил Янин.

 

Главная цель – это сбор средств для ремонта кухни в подшефной «Специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернат №17», которой ротарианцы помогают уже не первый год. В прошлые благотворительные вечера были собраны средства на ремонт и обустройство классов труда для мальчиков и для девочек.

 

Однако собранных денег хватит не только на школу. По словам Янина, финансы, собранные во время аукциона, всегда превышают запланированную сумму.

 

«Мы планируем собрать на ремонт кухни около 100 тысяч рублей, но думаю, что соберем 150 тысяч, поэтому остальные деньги мы отдадим на помощь пловцам-инвалидам, на вечере будет присутствовать их тренер Татьяна Бахтеева», – отметил глава Ротари-клуба «Омск».

 

Стоит отметить, что спортсменам ротарианцы оказывают помощь также не в первый раз. В конце мая 2014 года за счет Ротари-клуба ребят отправили во Францию на прохождение квалификации к паралимпийским играм.

 

Также на вечере появится новичок, воспитанник детской школы искусств – 11-летний Никита Костромин.

 

«Из оставшихся денег мы планируем выделить средства для Никиты, он инвалид по зрению. На вечере он сыграет для гостей на аккордеоне. Если вдруг денег не хватит, то мы вложим свои».

 

На итальянскую ротарианскую вечеринку прибудут 130 человек, заранее купившие билеты на благотворительное торжество. Деньги, собранные за билеты (3500 тысячи за один билет), также пойдут на благотворительность.

 

Напомним, что ресторация «Лавстория» уже не в первый раз собирает под своей крышей представителей Ротари-клуба, главным образом потому что владельцы заведения – Татьяна и Андрей Семикины – являются членами Ротари-клуба «Омск-Достоевский» и завсегдатаями благотворительных вечеров.

 

Ресторатор и член Ротари- клуба «Омск-Достоевский» Татьяна Семикина

 

Махаббат Сердалина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru