Новости. Омск
bk55.ru

Евгений Маргулис: «Мне нравится, когда пьют и курят»

11-12-2014 09:20:35

В минувший понедельник в клубе Pushkin состоялся концерт экс-участника культовых групп «Машина времени» и «Воскресенье», одного из самых плодовитых музыкантов нашей страны - Евгения Маргулиса. Незадолго до начала выступления артист поделился с журналистом «МС2» своими мыслями о «новогоднем чесе» и курсе валют.

 

Осенью Евгений Маргулис стал резидентом телеканала «Россия», там в шоу молодых талантов «Артист» ему выпала роль одного из членов жюри, вместе с телезрителями, Лолитой Милявской, Юлией Савичевой и Николем Фоменко выбрали самого талантливого и голосистого. Ею оказалась участница из Украины. Мы узнали у блюзмена, как он решился на участие в таком попсовом проекте.

«Я решился, потому что меня уговорил мой друг Фома (Николай Фоменко), сказал, что лоббировал меня как персонаж, чтобы не было совсем мерзотно и скучно. Я сначала получил предложение, но сидеть в жюри и слушать безголосых певцов и певиц - удовольствие сомнительное. Потом я поинтересовался, кто со мной входит в состав жюри, оказалось, что среди них Лола Милявская, с которой я дружу с 80-го года. Ее папа был администратором филармонии, которая нас возила. А что мне больше всего понравилось, что в этом проекте, в отличие от «Голоса», например, мне не нужно было с ними что-то делать. К сожалению, на все эти программы ходят одни и те же певцы постоянно. И ты уже знаешь, что от кого можно ожидать, их потенциал, и где они могут проколоться».

 

В вопросах политики и творчества Маргулис непримирим:

«Творческие люди не должны вмешиваться в политику, и тут нельзя путать понятия: мнение человека — это его мысли, если кому-то оно не нравится, то это его право. Но запрещать при этом его творчество, мешать работать, я считаю, что это неправильно».

 

Поделился Евгений Шулимович и своими музыкальными пристрастиями:

«Программ сейчас великое множество, и мне нравится, что интернет дает большое поле для выбора. Сейчас есть множество радио-ресурсов в интернете, и они настроены уже на то, что ты хочешь послушать: альтернатива, джаз, поп и так далее. Последнее время я слушаю канал Deezer, который славится тем, что там очень много музыки, они сливают туда все последние альбомы. Последнее, что я там послушал, - группа «Сити».

 

 

Признался музыкант и в том, что его гонорары за корпоративные выступления исчисляются не в рублях. Не в долларах и даже не в евро:

«Так как я «елки» не играю, то меня валюта гонораров за них ничуть не интересует. Мы стараемся не братья за корпоративные выступления принципиально. Мне противно, когда ты стоишь на сцене, а людям за столами по большому счету ты нафиг не нужен, им неважно, кто будет стоять на сцене, хоть Rolling Stones, все равно в зале жрут и пьют. Когда есть какая-то политическая зависимость, культура всегда идет вперед. Но я в своем творчестве никакие социальные и политические движения не отражаю, потому что, когда это было запрещено, это было интересно, когда ты ходил по лезвию, а когда это не под запретом, то пропадает азарт».

 

Также тверд Маргулис и в своих предпочтениях при выборе концертных площадок:

«На самом деле в клубах мне выступать нравится больше, потому что я играю клубную музыку. Мне нравится, когда пьют и курят. Со вторым, конечно, сейчас сложно, так как запретили везде, а когда выпивают — здорово, мне это нравится. Алкоголь расслабляет человека, и он может лучше понять происходящее, влиться в такую музыкальную атмосферу».

 

Беседовала Марина Грудинина

Фото: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru