Новости. Омск
bk55.ru

Галина Горст защитила джинсы

08-12-2014 18:23:42

Омский горсовет озвучил требования для прессы, категорически запретив приходить на юбилей парламента в джинсах, декольте и коротких юбках. В итоге за СМИ вступилась спикер Галина Горст.

 

Во вторник, 9 декабря, депутаты Горсовета намерены с помпой отпраздновать 20-летие собственной деятельности. И по этому поводу представителей СМИ там хотели видеть исключительно в вечернем «прикиде». «На собрание приглашены депутаты всех пяти созывов и первые лица города. Просьба на мероприятие не опаздывать. Форма одежды деловая», - таким сообщением «напугала» МС2 консультант информационного управления Горсовета Наталья Перепелова.

 

В личной беседе с корреспондентом МС2 пиарщица пояснила, что к деловой одежде не относятся джинсы, короткие юбки и слишком откровенные наряды. Заметим, что на мероприятие журналисты отправятся к 10 утра, кроме того, за окном в Омске минус 18 градусов, поэтому те ограничения, которые оговорили организаторы для пишущей и снимающей братии, кажутся несколько непонятными.

Почему на юбилее Горсовета запретили джинсы, хотя во всем мире эту одежду все считают вполне деловой, если в фирме не оговорен специальный look, по которому сотрудники обязаны носить только костюмы, также непонятно. Нельзя проносить и рюкзаки. А ведь большинство современных представителей прессы предпочитают именно такую удобную возможность для переноски необходимых вещей.

 

Впрочем, как выяснилось чуть позже, Галина Горст, нынешний спикер Горсовета выступила в защиту джинсовых брюк и пообещала лично пропустить всех журналистов, которые придут облаченными в них. Поклонница классического стиля г-жа Горст проявила понимание в вопросах дресс-кода.

Спасибо Галине Горст за понимание скажут все журналисты. Жаль, что эти слова нельзя отнести к подведомственной ей пресс-службе

 

В этой ситуации не столько радует вменяемость руководителя законодателей Омска, сколько нежелание г-жи Перепеловой вспомнить свое журналистское прошлое. И посмотреть правде в глаза - кто из ее бывших коллег ходит на работу в костюме и деловой юбке зимой, если, конечно, он не сотрудник пресс-службы, подобно самой г-же Перепеловой.

Елизавета Светлая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru