Новости. Омск
bk55.ru

Владимир Золотарь объяснил, почему предпочитает «академиков»

05-12-2014 18:51:03

Художественный руководитель Омского ТЮЗа Владимир Золотарь огласил распределение ролей в своей новой постановке «Маленькие трагедии» по Пушкину. Выяснилось, что три главных образа он доверил воплощать актерам-«академикам» - Манцыгину, Теплоухову и Шапорину.

 

«Мне изначально не хотелось никаких компромиссов в смысле подбора актеров на ту или иную роль. У нас в труппе есть как минимум три артиста, которые могли бы сыграть классического Моцарта. А мне хотелось конкретного исполнителя», - рассказал «МС2» режиссер.

 

 

Владимир Золотарь не видит ничего страшного в том, что работает с приглашенными

 

По его словам, нет ничего крамольного, что он задействует в постановке актеров не возглавляемого им ТЮЗа. «Это обычная практика многих - не только столичных театров. Более того, в нашей труппе все восприняли это нормально», - ответил Владимир Золотарь на вопрос «МС2» «А почему он изначально не выбрал к постановке произведение, где могли бы блистать его актеры?».

 

В начале работы, как признался мастер, возникла кандидатура Олега Теплоухова на роль Сальери. «А уже потом в процессе репетиций он часто меня спрашивал: «Кто будет играть Моцарта?». Я ему отвечал, что мне нужен такой артист, как Алексей Манцыгин», - рассказал г-н Золотарь, почему в итоге и пригласил Манцыгина играть Моцарта.

 

Руслан Шапорин, по словам худрука тюзовцев, единственный из трио приглашенных «академиков», кто частенько бывал в ТЮЗе. Он появится в «Маленьких трагедиях» в роли дона Гуано.

 

«В любом случае на исполнителей из Драмы будут дубли из наших актеров. Но все равно - это компромиссы, потому что изначально спектакль ставится на этих приглашенных артистах», - пояснил лидер тюзовцев, давая понять, что театр идет на такие сложности исключительно из творческих мотивов. «Название оказалось очень нужным и очень важным», - резюмировал Золотарь.

 

Василий Романов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru