Новости. Омск
bk55.ru

Виктор Лапухин расцеловал всех дам в Органном зале

03-12-2014 17:08:35

Сегодня в областной филармонии чествовали работников культуры и искусств.

 

В одиннадцать часов филармонию озарила лучезарная улыбка министра культуры Виктора Лапухина. Органный зал наполнился ароматом роз и деликатным шепотом представителей омской интеллигенции. Мероприятие началось помпезно: со звучания органной музыки и щедрых дифирамбов в адрес деятелей культуры.

 

 

Ничто человеческое служителям культуры не чуждо: устроившись в роскошных креслах зала филармонии, благоухающие дамы делали коллективное селфи, заслуженные артистки кокетливо поправляли прически, а импозантный Виктор Лапухин не скупился на любезности.

 

 

В завершение года культуры правительство Омской области не обделило вниманием никого: почетными грамотами были награждены как артисты балета, так и театральные бухгалтеры.

 

 

Священная армия служителей искусства не робела перед микрофоном: творческие работники рассыпались в благодарностях и улыбках.

 

 

- Художник, в отличие от артиста или музыканта, заперт в закрытом пространстве - мастерской, но именно своими работами мы приобщаемся к людям и обществу, - поделилась с аудиторией представительница Омского отделения Союза художников России Татьяна Колточихина.

 

 

Всего сорок четыре деятеля культуры и искусств были удостоены почетными грамотами за подписью губернатора Омской области Виктора Назарова и, как ни странно, его бывшего заместителя Юрия Гамбурга, ныне пребывающего под арестом.

 

Ирина Буркина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru