Новости. Омск
bk55.ru

Конференция «Единой России» в Омске стала светско-политическим дефиле

03-12-2014 17:08:17

Роднина продемонстрировала модную сумку, а Студеникина -роскошное платье. Тем временем Малькевич и Корабельников делали селфи на фоне «фирменных» баннеров. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 

Вчера, 2 декабря, на отчетно-выборной конференции «Единой России» засветились все VIP-партийцы региона.

 

Депутат Горсовета Светлана Студеникина появилась в роскошном платье с набивным рисунком. В комплекте с нарядом шли замшевые бежевые сапоги.

 

 

В свою очередь, глава «12 канала» Александр Малькевич с хозяйским видом прогуливался по коридорам Конгресс-холла. Как выяснилось позже, почти омич и негласный пиарщик губернатора Виктора Назарова был избран в политсовет.

 

 

 

 

Депутат Заксобрания Вадим Морозов увлеченно общался с коллегами по партии.

 

 

А депутат Горсовета Алексей Сокин, похоже, скучал в этой светско-партийной суете.

 

 

Лидер омского отделения «Единой России» взволнованно бегал встречать именитых гостей и однопартийцев. Он заметно волновался: как-то все пройдет?

 

Артемов демонстративно появлялся со своим оппонентом и заместителем Степаном Бонковским, советовался с ним и показывал свое расположение. Тем не менее «тусовались» они в разных компаниях.

 

 

Между тем из лифта показалась депутат Госдумы Ирина Роднина, и присутствующие утроили внимание. Первой появилась ее стильная дизайнерская сумочка, видимо, приобретенная во время заграничного шопинга с подругой телеведущей Оксаной Пушкиной.

 

 

 

А депутат нынешнего созыва Горсовета Александр Иванов, не обращая внимания на все эти передвижения, о чем-то вполголоса переговаривался с депутатом прошлого созыва Ольгой Кузнецовой.

 

Лидер омских единороссов Александр Артемов подошел встречать губернатора Виктора Назарова, потому как пронесся слух - едет! Но появился мэр Вячеслав Двораковский. Наскоро поздоровавшись с ним, Артемов вновь встал у входа, как часовой. Тем временем рабочие оперативно раскладывали коврики, чтобы глава региона не запнулся.

 

 

 Наконец, появился Назаров, и главный омский единоросс облегченно вздохнул.

 

 Между тем без пяти минут омич Александр Малькевич делал селфи на фоне баннеров «Единой России».

 

 

 

 

 

 

 

 

 На партийной конференции депутаты Госдумы Ирина Роднина и Сергей Попов вручили мандаты новым членам партии.

 

 

 

А губернатор Виктор Назаров разродился пространной речью про критиканов из партий-конкурентов. И обвинил глав поселений-неединороссов в том, что они сидят в своих кабинетах, закрывшись на ключ.

- Пахать надо! -  пристрожил глава региона.

 

Тем временем сидящий в президиуме спикер Заксобрания Владимир Варнавский оказывал знаки внимания депутату Ирине Родниной. Они так заговорились, что забыли про докладчика, главу Любинского района Абая Ракимжанова.

- Вы так громко говорите, я даже себя не слышу, - пожаловался Ракимжанов.

 

Варнавский оцепенел от такой смелости. А Назаров приободрил.

 

- Вы правильно все сказали, говорите, и вам ничего за это не будет!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В перерыве конференции, когда тайным голосованием выбирали членов политсовета, чиновники от «ЕР» вышли подышать свежим партийным воздухом.

 

Министр сельского хозяйства Виталий Эрлих нашел общий язык с депутатом Госдумы-«невидимкой» Сергеем Поповым.

 

 

Полной неожиданностью стало появление на партийном съезде Владимира Ширшова с супругой. В 2010 году он возглавлял омское отделение «Партии дела». А в 2012 году тайно переметнулся в «Единую Россию». Притом Ширшов всячески скрывал этот факт, обзывая единороссов партией жуликов и воров. Теперь же он светился на мероприятии как ни в чем не бывало.

 

 

 

 

Еще одной неожиданностью стало назначение в политсовет гендиректора «12 канала» Александра Малькевича.

А еще двум членам «ЕР» - бывшему министру имущественных отношений Александру Стерлягову и экс-министру образования Сергею Алексееву - приостановили членство в партии из-за уголовных дел.

 

В целом же мероприятие запомнилось разве что эффектным выходом отдельных первых лиц региона и города, которых планово согнали на конференцию.

 

Алена Грибанова

 

Фото: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru