Новости. Омск
bk55.ru

Александра Юркова не вышла поздравить звезду своего театра

19-11-2014 14:00:00

На небольшом праздничном вечере именинницу «Пятого театра» Ларису Гольштейн поздравили все, кроме непосредственного руководителя.

 

Вчера бесподобная актриса омского «Пятого театра» Лариса Гольштейн отметила юбилей. В день своего рождения  Лариса Федоровна вышла на сцену в роли «Андреевны» в постановке «Кукла для невесты». Первое же появление героини сопровождалось бурными аплодисментами, видимо, зрители знали, что пришли не просто на спектакль.

 

 


Все коллеги отзываются о  Ларисе Гольштейн как о необычайно разноплановой, талантливой актрисе и, что не мало важно, как о прекрасном, лучезарном человеке.

 

 

После спектакля первым слово взял актер «Пятого театра» заслуженный деятель культуры Омской области Сергей Шоколов. Коллега поздравил  Ларису Федоровну и вручил цветы и подарок от лица театра.

 

 

 


Странно только, что эти полномочия делегировали актерам, почему же сама директор Александра Юркова так и не вышла поздравить звезду своего театра? Ведь Лариса Федоровна проработала на подмостках «Пятого...» 21 год!    

 

 

Поздравить именинницу от лица министерства пришла большая поклонница творчества актрисы начальник управления культуры и искусства Галина Беда.

 


– Я шла на этот юбилей с большим трепетом! Лариса, ваша игра, талант, яркость и красота уже давно заслужили любовь и уважение не только зрителя, но и всего театрального сообщества. Хочу пожелать вам бесконечного добра, тепла, крепкого здоровья и воплощения всех ваших творческих мечтаний, – поздравила именинницу Галина Беда.

 

К слову, в театре был замечен еще один поклонник актрисы из числа администрации – глава центрального округа Сергей Дмитриенко.

 


Помимо блестящей актерской карьеры Лариса Гольштейн ведет активную общественную работу в союзе театральных деятелей. Поздравить коллегу пришла и председатель совета ветеранов Дома актера Зинаида Костикова.

 


– Уважаемая, Лариса Федоровна Гольштейн! Хотим выразить слова благодарности за ваш высокий профессионализм, вклад в культуру Омской области. Желаем вам неиссякаемого вдохновения, – зачитала слова благодарности от Дома актера Зинаида Костикова. И от себя добавила:

– Дорогой зритель! Вот она, всегда обворожительная, безумно талантливая Лариса Гольштейн! А возраст – он не важен, тем более, что 55 – это счастливая цифра, – аплодируя имениннице, произнесла Зинаида Николаевна.

 


Сюрпризом для Гольштейн стало видеопоздравление, записанное актерами Кемеровского драматического театра им. А.В. Луначарского, где Ларису до сих пор помнят и любят. Заключительным стало выступление коллег именинницы. Актрисы «Пятого...» вышли в сценических образах Гольштейн, составив из ярких реплик ее персонажей подходящий по случаю текст.

 

 


– Спасибо! И запомните меня молодой! – как всегда с лучезарной улыбкой произнесла виновница торжества Лариса Гольштейн.

 

 

Ксения Аппель

Фото: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru