1 июня в этом году отметят парадом мыльных пузырей и запуском небесных фонариков.

Национальный фонд социальных инициатив при поддержке администрации Омска устраивает в День защиты детей настоящий праздничный парад. Ожидается, что в нем будет задействовано более десяти тысяч омичей, которые пройдут в ярких костюмах по Любинскому проспекту от Драматического театра до Речного вокзала. Праздничное шествие включает в себя парад костюмов, плакатов, фотоконкурс, шоу мыльных пузырей, конкурс рисунков «Мелом на асфальте». На время проведения парада с 13.00 до 15.00 будет приостановлено автомобильное движение по Ленина.

По традиции в первый летний день во всех муниципальных парках культуры и отдыха детям из малообеспеченных и многодетных семей предоставят возможность бесплатно покататься на аттракционах. А на сценах свои номера представят творческие коллективы города.

А уже в 21.00 маленьких омичей и их родителей приглашают на площадь у Тобольских ворот, где пройдет массовый запуск небесных фонариков. Согласно легенде, желание, написанное на фонарике, непременно сбывается. Поэтому не забудьте взять с собой маркер.

Фото: Google