Новости. Омск
bk55.ru

Омский режиссер Денис Павленко выпустил новый фильм

10-11-2014 15:00:09

На съемки фильма, который покажут омичам в конце ноября, он потратил несколько дней и три тысячи рублей.

21 ноября на экраны «Вавилона» выйдет картина Дениса Павленко. Режиссер рассказал МС2 о съемочном процессе.

 




– Этим фильмом завершается мелодраматическая трилогия «Бегущая к мечте» – «Хэппи-Энд» – «Кинотеатр». Фильм снят в киноцентре «Иртыш», в который я чуть ли не каждый день ходил в детстве. Это будет своеобразным посвящением кинотеатру. Бюджета, как такового, у картины не было. Если не считать покупку звукового рекордера, то в условиях небывалой спешки на съемки фильма ушло примерно 3-4 тысячи рублей, – поделился с МС2 Денис Павленко.



«Действие фильма происходит в одном кинотеатре. Основные съемки составили пять дней, плюс еще шесть дней ушло на досъемки интервью разных людей в пролог фильма. Если честно, то «Кинотеатр» считаю одним из самых своих слабых фильмов. Он снимался необычайно быстро, с постоянными изменениями».



«Но я всегда довожу работу до конца и никогда не бросаюсь словами. Просто беру и пишу сценарий, снимаю фильм, а не обсуждаю других и не рассказываю, что «вот в будущем, когда нибудь я сниму фильм». Здесь и сейчас – только так можно что-то сделать».

 



– Обычно актеров подбираю по типажам, но в этом фильме актеры постоянно менялись. В итоге всё получилось не так, как планировалось. Но главная роль писалась специально для Романа Винса и он с ней справился. А необычных людей очень хорошо играет Александр Новгородцев. Он и сыграл киномеханика со странностями, – добавил режиссер.



– Денис – человек дела. Сталкиваясь со сложностями в процессе, он не пасует, а ищет выход из ситуации. Для него принципиально в этот раз сделать лучше, чем в прошлый, а это уже залог его роста. Ни за одну роль я не получил ни копейки. Но этому есть огромная компенсация. Денис постоянно закупается едой на день съемок. Благодаря ему актеры обретают новых друзей, связи. И далеко не каждый может сказать: «Народ, меня в кинотеатре покажут!» Или: «Милый, смотри, напечатали интервью с тобой!» Разве это того не стоит? – высказался актер Роман Винс.

Сеансы фильма «Кинотеатр» состоятся 21, 22 и 23 ноября.  После первого показа пройдет 30-минутное общение с актерами в кинозале «Вавилона».

 

Валерия Крыжберская

Фото: из архивов героя

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru